22 Октября скончался основатель компании Hagen - Рольф К. Хаген

вкл. . Posted in События

Монреаль, Канада - 24 октября 2011 - Rolf C. Hagen, основатель и председатель Rolf C. Hagen Inc, скоропостижно скончался в своем доме в Монреале окружении любящей жены Марианны и внука Джастина в субботу, 22 октября 2011 год.


Полный текст новости:

Рольф К. ХагенМонреаль, Канада - 24 октября 2011 - Rolf C. Hagen, основатель и председатель Rolf C. Hagen Inc, скоропостижно скончался в своем доме в Монреале окружении любящей жены Марианны и внука Джастина в субботу, 22 октября 2011 год.

С этих строк открывается сайт компании.

Рольф К. Хаген родился в 1932 году в маленьком приморском городке Шлесвиг-Гольштейне на севере Германии. В семье он был третьим по счету из 10 детей. Имея некоторый опыт предпринимательской деятельности в зообизнесе, в 1955 году, вдохновленный простой идеей, Рольф переехал в Монреаль, зарегистрировал фирму под названием Rolf C. Hagen Inc и занялся экспортом в Германию первой своей продукции для зоомагазинов. В 1955 году, вдохновленный идеей, он приехал в Канаду, где и основал Rolf C. Hagen. В последствии компания стала одним из ведущих мировых лидеров в своей отрасли.

Бизнес компании начался с отправки семян (купленных в Канаде) в Германию. Постепенно расширялся ассортимент продукции и позиции компании стали крепнуть. Сегодня продукцию компании можно приобрести в магазинах, по всему миру.

В 1959 году Рольф К. Хаген женился на Марианне Кох, которую встретил в Гамбурге, свадьба состоялась в Монреале.

В последствии к дальнейшему развитию компании присодинились братью, а в дальнейшем и сыновья Рольфа К. Хагена. Внедряя новое, развивая возникающие идеи, шаг за шагом семья умело поднимало свой бизнес, со временем превратив маленькую компанию во всемирно известную интернациональную корпорацию с разветвленной сетью филиалов и партнерских предприятий по всему миру.

 За свою жизнь,  был удостоен множество наград в домашних животных продуктах.

 В июне 1999 года он был введен в американский Pet Products Association Зал славы, это высшая награда. В марте 2004 года он получил премию Lifetime Achievement от Pet Industry дистрибьюторы Ассоциации в признание за инновационный дизайн товары для животных, и за его щедрую поддержку организаций и частных лиц.

В 1996 году он получил первый крест Федерального ордена за заслуги Германии (Bundesverdienstkreuz дер 1. Klasse). В 2005 году он был награжден высшим орденом Почета (Grosses Bundesverdienstkreuz я полоса) от Президента Федеративной Республики Германия, это самая высокая честь, что Германия может даровать гражданскому лицу.

Но даже со всеми своими успехами в бизнесе и наградами, Рольф К. Хаген оставался скромным человеком. Хотя он и многого в бизнесе, он никогда не был жадным и тщеславным, он многое делал для других организации и многим жертвовал.