Водопад Хукоу замерз

вкл. . Posted in События

Водопад Хукоу замерзИзвестный среди туристов водопад Хукоу на реке Хуанхэ частично замерз после того как термометр остановился на отметки ниже 0 градусов. Хукоу это второй по величине водопад в Китае и один из самых протяженных на всем континенте, данная ситуация далеко не редкость и привлекает к водопаду еще больше туристов. Кстати для данной местности холодная погода совсем не является непривычным явлением именно это и привлекает туристов сюда, здесь температура воздуха может опускаться до 40 градусов ниже нуля.

 


Полный текст новости:

Водопад Хукоу в Китае в очередной раз предоставил туристам великолепное зрелище, водопад сам по себе очень красив шириной 15 метров и высотой 20 метров, он один из крупнейших и самых красивых водопадов на всем континенте, а теперь он к тому же частично замерз. Замершие потоки воды создают иллюзию как будто, вы находитесь в сказочном замершем замке, а рядом бушующие и не замершие воды остальной части водопада отлично дополняют пейзаж.

В это время года сюда традиционно стекается большое количество туристов, поскольку это удивительное событие как раз происходит в это время года, когда температура падает до 15 градусов ниже нуля, но в данной местности были отмечены даже морозы до минус 40 градусов.