Осьминог поставила в тупик сотрудников центра

вкл. . Posted in Природа и люди

Осьминог поставила в тупик сотрудников центра Недавно мы писали новость о том, что согласно новому исследованию осьминоги очень сильно отличаются от других живых существ на нашей планете, отличаются настолько, что их ДНК делает их "чужими".

При этом эти животные демонстрируют развитый интеллект, который не только сопоставим с развитием интеллекта у обезьян, но и возможно, значительно превосходит их. Одним из таких ярких примеров является осьминог женского пола Урсула, обитающая в британском зоопарке в городе Торки.

Полный текст новости:

Осьминог поставила в тупик сотрудников центра
 
Осьминоги потрясающие существа - это уникальные животные, о которых мы уже неоднократно писали, и конечно самым главным оружием этих животных является их интеллект, который потрясает ученных, вот и в очередной раз представитель головоногих моллюсков заставил удивиться людей. Людей пугает внешний облик этих существ и гораздо больше интересуют такие "раскрученные" животные как акулы, осьминоги у большинства людей не вызывают ничего кроме непродолжительного любопытства, и большинство даже не знает насколько эти животные умны и на что они способны.

В зоопарке города Торки есть аквариум и обитающая в нем Урсула (осьминог) сумела разрешить все "загадки", которые предложили ей сотрудники. Урсула открывает консервные банки, строит конструкции из блоков, открывает сложные замки на крышке аквариума и сумела даже снять водозащитный корпус с камеры быстрее, чем это делает сотрудник зоопарка.

Сотрудники аквариума решили организовать общественную акцию им стало интересно, что придумают люди, какую загадку или головоломку, которую не сможет решить моллюск. правила простые, чтобы это не было, оно не должно быть токсичными и содержать металл, должно быть без острых частиц, они могут поранить Урсулу.