Бандаж для золотой рыбки

вкл. . Posted in Природа и люди

Бандаж для золотой рыбки В нашей стране отношение к золотым рыбкам скорее негативное, хотя каких-то 20 лет назад они были очень распространенными, в других странах отношение к золотым значительно более лояльное. О лояльности к золотым рыбкам со стороны аквариумистов из других стран свидетельствует большое количество новостей о дорогостоящих операциях и необыкновенной проявленной заботе об их благополучии. Как, например вот этот новый случай с бандажом для золотой рыбки, которая из-за болезни не может держаться в правильном положении самостоятельно.

Полный текст новости:

 
В нашей стране отношение к золотым рыбкам весьма пренебрежительное, их иногда даже сравнивают со свиньями, намекая на то, что они поднимают сильную муть в аквариуме, выкапывают растения и создают много неприятностей. На самом деле, возможно, это не совсем верный взгляд на данных рыбок, в других странах их очень любят, на Востоке их считают символом благополучия, а на Западе к ним проявляют удивительную заботу владельцы, оплачивая дорогие операции и придумывая хитрые приспособления для рыбок, чтобы облегчить им жизнь.

К слову, если сравнивать количество новостей, про то что какой-то аквариумист придумал необычное устройство для рыбок или оплатил дорогую операцию, то золотые рыбки будут значительно выигрывать у других видов в этом отношении. Почему так? Может там у них золотые другие? Все дело в отношении и подходу к содержанию, полагаю, что со временем у нас будет то же самое, как сегодня это обстоит в отношении золотых рыбок, в других странах примеры этому я уже периодически встречаю.

Бандаж для золотой рыбки
 
Золотые рыбки это по сути одни из самых простых для содержания рыбок, для них не нужно ничего кроме самого аквариума и это является залогом их успеха в других странах. Это в нашей стране принято обустраивать аквариум так как будто мы готовим его на выставочный конкурс, при этом нередко сильно «халтурим», а потом заводим золотых, от того у нас и есть столь сильный негатив к ним. В других странах к золотым отношение проще, потому что сами рыбки не требуют сложностей в уходе за ними. Именно по этой причине в других странах к ним настолько привязываются, что готовы делать им серьезные дорогостоящие операции, хорошо ухаживают за ними и в результате золотые живут в аквариумах своих хозяев десятилетиями.

Вот и новый пример, отношения к золотой рыбке, у которой по всей видимости возникли проблемы с мочевым пузырем из-за чего держаться в воде она могла исключительно в вертикальном положении, что естественно создавало ей массу проблем. Вылечить мочевой пузырь золотой рыбке невозможно и скорее всего теперь ей осталось жить совсем немного, но аквариумист не стал умертвлять рыбку, вместо этого он придумал бандаж.

Взяв два небольших кусочка капроновой ткани, он пришил их между собой с одного края, а с другого скрепил их вместе пробкой от вина, в результате получился очень интересный вариант бандажа, а главное теперь золотая рыбка снова может плавать в горизонтальном положении.

Кроме того аквариумист зная о проблеме рыбы посадил ее на особую диету из растительного корма, который значительно облегает ей жизнь: консервированные горошки, кусочки водных растений такими как элодея, а также добавляет в рацион немного живого корма: дафнии и артемии, такая диета позволит рыбке дольше прожить и испытывать меньше неудобств. От кормления сухими кормами аквариумист отказался полностью.