"А нам все равно"

вкл. . Posted in Природа и люди

А нам все равно Американскому профессиональному фотографу удалось сделать очень примечательный снимок, который по сути демонстрирует все отношение людей к природе. На снимке запечатлен молодой мужчина, который настолько увлечен своим собственным телефоном, что даже "ухом" не повел, когда рядом с ним вынырнул горбатый кит, при этом кит некоторое время продолжать плыть рядом на поверхности, но молодому человеку было глубоко "грустно" это зрелище, может просто он уже устал от таких событий?

Полный текст новости:

А нам все равно
Copyright © Eric Smith
Американский профессиональный фотограф Эрик Смит занимался съемкой горбатого кита и его детеныша, но получилось сделать самый интересный кадр не с животными в главной роли, а с человеком - молодым мужчиной на паруснике. Который был настолько увлечен происходящим на мобильном телефоне, что даже не стал отвлекаться на то, что рядом с парусником, на котором он находился, вынырнуло огромное млекопитающие. Фотограф успел сделать несколько кадров, этой сцены пока кит не уплыл, но парень так и не проявил своего интереса к происходящему.

В некотором смысле эти фотографии, которые сделал Эрик Смит демонстрирует отношение большинства людей к природе, которое можно описать просто одним словом - "фиолетово". Мир может катиться в свою сторону пока мы заняты любимой игрой в свинок и попугаев, или во что-то еще.

Кто-то очень точно отметил эту фотографию словами Джона Ленона - "Life is what happens to you while you`re busy making other plans" (Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы).