Любопытная акула (видео 18+)

вкл. . Posted in Природа и люди

Любопытная акула (видео 18+)Найджел Ходж занимается любительской видеосъемкой подводного мира, для съемки он использует специальную камеру, которую отпускает на тросе на глубину, для того чтобы камера снимала видео в горизонтальном положении ее приходится буксировать на катере. С другой стороны камера имеет вытянутую форму напоминающие животное, что привлекает внимание целых групп разных животных и даже акул, в результате создаются впечатляющие видео фрагменты, такие как атака Большой Белой акулы. 


Полный текст новости:

Любопытная акула (видео 18+)

Найджел Ходж живет в ЮАР, в Кейптауне, побережье этой страны не только популярно среди огромного количества туристов, здесь обитает огромное количество интересных животных, в водах Южной Африки можно встретить дельфинов, тюленей и конечно акул. Но одновременно с этим такие встречи довольно опасны, поэтому Найджел использует специальную камеру, которая внешне напоминает животное, а благодаря тому, что ее необходимо буксировать на катере, она привлекает огромное количество любопытных глаз и в результате создаются впечатляющие кадры с дельфинами, тюленями и акулами.

Последняя подобная встреча чуть не стоила Найджелу его камеры, любопытная Большая Белая акула плыла рядом и позади камеры некоторое время, и в какой-то момент решила попробовать ее на зуб. В результате на линзе камеры осталась огромная трещина, но за то у Найджела есть впечатляющее видео.