Нашествие крылаток (видео)

вкл. . Posted in Природа и люди

Практически все Атлантическое побережье и особенно Мексиканский залив серьезно страдают от огромного количества крылаток, для которых данные воды оказались настолько комфортными, что за 10 лет они сегодня уже стали одной из самых распространенных видов рыб. В качестве доказательства этого дайверы, занимающиеся отловом этих хищников выложили видео, на котором видно насколько много сегодня крылаток и насколько действительно это серьезная проблема.


Полный текст новости:

Инвазивные виды рыб и растений причиняют массу вреда для среды, в которой оказались искусственным путем, среди таких видов рыб, несомненно, можно назвать крылатку. Крылатки сегодня представляют не меньшую угрозу в США в прибрежных морских водах, чем азиатский карп в системе Великих озер. Сегодня крылатка запрещена в ряде штатов к содержанию, провозу и продаже, среди таких штатов Флорида, они одними из первых ввели ограничения на этих морских хищников.

Но не все люди действительно согласны с позицией властей и экологов, на самом деле достаточно большая часть населения США, не согласны с уровнем угрозы, которая представляет собой крылатка для местной фауны, в их понимании гораздо больше вреда наносит туризм, промышленность и изменение климата. Для того чтобы наконец предоставить убедительные доказательства всем желающим дайверы, которые охотятся на этих рыб продемонстрировали видео снятое во время охоты.