Нападение китовой акулы

вкл. . Posted in Природа и люди

 Нападение китовой акулы Китовая акула не представляет угрозы для людей, потому что питается планктоном, единственная угроза оказаться во рту акулы, это случайно оказаться водовороте, более того считается, что акула достаточно медленная плавает не более 7 км/ч, поэтому увернуться от нее не сильно сложно. Но это только считается, а вот на практике бывает совершенно другое, нет, акула не захотела внезапно попробовать вкус человеческой крови, просто подплыла она очень быстро, а когда "живой таран" заметил дайвер было уже поздно, оставалась только кричать от ужаса...


Полный текст новости:

Нападение китовой акулы
       Copyright © Daily Mail
Дайвер Крис Коутс (Chris Coates) пополнил собой очень короткий список людей, на которых фактически напала китовая акула, точнее даже не напала, а скорее прошлась таранам. На умных сайтах часто пишут какая она медленная эта китовая акула, и как она совершенно безобидна для людей, но на видео, которое выложили дайверы заметна довольно приличная скорость рыбы и вся мощь массы ее тела.

Все началось с того, что Крис Коутс (Chris Coates) и его друг решили заняться съемками подводной жизни в Атлантическом океане, и настолько увлеклись процессом, что совершенно не заметили стремительное приближение акулы, когда друг Криса внезапно показал рукой за спину друга, и тот обернувшись увидел, массивное надвигающиеся тело, все что мог сделать Крис это закричать от ужаса. На счастье  Криса это оказалась сравнительно небольшая китовая акула - около 4-6 метров длиной, а вырастать они могут до 13 метров.

Но для дайвера все закончилось благополучно, удалось отделаться только пережитым шоком, и уже на следующий день по его собственным словам он снова вместе с другом погрузился в воды Атлантики.