Дружба угря и человека

вкл. . Posted in Природа и люди

Дружба угря и человекаПрофессиональные дайверы Валери Тейлор и ее муж занимаются подводной съемкой уже на протяжении многих лет, не удивительно, что именно им удалось создать удивительный прецедент - снять на видео удивительную дружбу между Валери Тейлор и муреной.


Полный текст новости:

Считается, что рыбы не могут испытывать привязанность к человеку или тем более положительно реагировать при взаимодействии - кормление не считается положительной реакцией, тем не менее, супружеская пара, которая занимается подводной съемкой уже на протяжении 30 лет, может предоставить убедительные доказательства, что это сильное заблуждение. Даже такие опасные хищники как мурены, обладают достаточно большим интеллектом, чтобы испытывать привязанность к людям.

Тейлоры занимаются дайвингом с 70-х годов, за это время они стали настоящими экспертами в своей сфере и примерно тогда они впервые встретили мурену, с которой с того времени их связывает крепкая дружба. Мурену они встретили во время погружения у небольших индонезийских островов в 1974, хотя по их словам сложно сказать, кто кого встретил, мурена сама выплыла навстречу своим гостям. С того времени между Валери Тейлор и муреной образовалась крепкая дружба, но встречаются друзья только раз в несколько лет.

Видео: