ТЦ в Таиланде стал огромным аквариумом

вкл. . Posted in Природа и люди

ТЦ в Таиланде стал огромным аквариумомНекогда сверкающий витринами и полный людей огромный торговый центр в Таиланде, представляет собой сегодня разрушенное огромное здание, первый три этажа которого заполненный водой, а в определенные времена года, вода достигает четвертого этажа. Но торговый центр вовсе не опустел теперь его населят огромное количество тиляпий, которых к слову запустили сюда сами жители и рыбам здесь очень понравилось.


Полный текст новости:

ТЦ в Таиланде стал огромным аквариумом

Огромный торговый центр в Таиланде после ряда скандалов был закрыт в 1997 году, естественно заброшенное здание привлекло к себе внимание со стороны многих людей, все это привлекло к тому, что уже в 1998 году в результате пожара здание лишилось крыши, и его пространство стала быстро заполнять дождевая вода. Вода очень быстро захватила внутреннее пространство центра, но первыми его жителями стал разнообразный гнус, который затерроризировал местных жителей, которые в борьбе с насекомыми пошли нестандартным путем и запустили в здание тиляпий.

ТЦ в Таиланде стал огромным аквариумом

Тиляпии очень быстро освоились в новом пространстве, насекомые служили богатым источником пищи, а с учетом отсутствия врагов, очень быстро заполонили пространство заброшенного ТЦ. Расчет оказался верным тиляпии очень здорово помогли людям в борьбе с насекомыми, в благодарность местное население внимательно следит за тем, чтобы никто не мог навредить рыбам, везде в здании, в тех участках где есть суша, можно увидеть таблички предупреждающие о том, что место охраняется и не стоит предпринимать ничего, что может повредить рыбам.

Сам центр из торгового превратился в туристический, рыбы очень хорошо справились с насекомыми и теперь их основным источником питания стали даже не насекомые, а туристы, которым с большим удовольствием местные продают корм для рыб.