Зародыш малька акулы в банке - на память

вкл. . Posted in Природа и люди

Зародыш малька акулы в банке - на памятьКогда то туристы покупали себе на память, магниты, ракушки, футболки и другие подобные вещи, но некоторые дельцы в Майами пошли вперед и решили удивить туристов, своими сувенирами - мальками акул, "заспиртованных" в банках. Зоозащитные организации нашли продавцов столь странных сувениров, но вот "изготовителей" установить пока не удалось, а вопросы к ним есть.


Полный текст новости:

Зародыш малька акулы в банке - на память

Чтобы вы хотели привезти из отпуска, побывав в теплой стране искупавшись в океане, например, побывав на побережье США, где-нибудь в Майами, магнитик? А вовсе нет, теперь в Майами продается "особый" сувенир - 30 сантиметровые мальки акул "заспиртованные" в банках. Возможно, в банках со странной синей жидкостью находятся мальки акул Американской кунья акулы или Темной акулы. Эксперты склоняются к первой версии

Именно такой сувенир предлагают в одном из крупнейших сувенирных магазинов в Майами, при этом самих продавцов не смущают жалобы покупателей. Организации защищающие права животных намерены добиться того, чтобы эти сувениры были удаленны с полок и дело не только в том, что сама по себе идея и сувенир отвратительны, но и в том, что данные мальки могут являться вымирающим видом акул, а следовательно это уже может расцениваться как серьезное нарушение закона.

Проблема в том, что точно установить по малькам вид акул и того факта принадлежат ли данные рыбы к вымирающими виду нельзя, необходимо найти организацию, которая за этим стоит. Продавцы отказались предоставлять информацию о своих поставщиках зоозащитным организациям, но возможно они захотят это сделать, когда к ним придут уже представители закона. Тем не менее, продавец хоть и не назвала поставщика, но заявила, что все акулы были выращены в условиях неволи, а не пойманы в природе. Но даже если это так, производитель может быть привлечен к ответственности за плохое отношение к животным.  В США за соблюдением прав животных следит специальный отдел полиции и просто за плохое отношение к домашнему питомцу приведшее к тяжелым последствиям для здоровья животного, его хозяин может оказаться в тюрьме.

В настоящий момент законы США стали особенно сильно защищают акул, так как многие виды находятся на грани вымирания. Зооозащитные организации намерены остановить продажу сувениров и добиться их полного исключения, а также найти организацию, которая стоит за изготовлением сувениров с мальками акул.