Девушка предпочитающая акул

вкл. . Posted in Природа и люди

Девушка предпочитающая акулДля многих акулы остаются кошмаром, и плавать в море, зная о том, что заградительной сетки нет, а эти грозные хищники способные атаковать практически у берега, рискнут не многие люди. Но Лесли Рочат так не считает, она с большим удовольствием плавает у берегов ЮАР в одном бикини или даже нагая вместе с огромными тигровыми акулами и не боится прикасаться к ним. Более того Лесли Рочат основала благотворительную организацию AfriOceans с целью сохранения акул у южно-африканского побережья.


Полный текст новости:

Девушка предпочитающая акул

Огромные морские хищники - акулы, они вызывают страх у большинства людей, но только не у Лесли Рочат, эта женщина нисколько не боится огромных рыб, и с большим удовольствием фотографируется с ними, а также призывает мир к их сохранению. Согласно недавно опубликованным отчетам в мире ежегодно в среднем погибает 10 человек в результате нападений акул, а вот от рук самих людей ежегодно умирает 450 тысяч людей, но мы все равно безумно их боимс,я и многие призывают к их истреблению.

Лесли Рочат стремится доказать всему миру, что акулы не так страшны как снимают о них художественные фильмы, для этого она в одной маске и в бикини с большим удовольствием плавает вместе с Тигровой акулой в океане у берегов Южной Африки.

Девушка предпочитающая акул

Лесли Рочат основала благотворительный фонд-центр AfriOceans целью, которого является пропаганда безопасности акул и необходимости использования иных средств защиты людей, нежели заградительные сети.

Женщина настолько не боится акул, что не просто  рядом плавает с ними, но и даже во время погружений держится за их плавники и не боится плавать возле мощных челюстей, прямо перед головой хищника.

Девушка предпочитающая акул

В рамках своего нового проекта по сохранению популяций акул в Западной Австралии и Южной Америке Рочет устроила фотоссесию - "Get Hooked on Conservation, Ban Drumlines", основная цель которой остановить убийство акул в этих регионах.

Девушка предпочитающая акул

Лесли Рочат активно выступает против установки заградительных сетей из-за этого ежегодно погибает более 600 акул и много сотен других животных включая дельфинов, о безопасности которых в дельфинариях и океанариумах, так обеспокоены власти по всему свету. Но вот задохнувшихся млекопитающих в заградительных сетях они, как ни странно, но не видят - говорят это очень распространенная форма слепоты, особенно ей предрасположены чиновники.

Девушка предпочитающая акул