Удивительные профессии - подводный фотограф (видео)

вкл. . Posted in Природа и люди

Удивительные профессии - подводный фотографДаррен Джев - занимается подводной съемкой, среди его работ есть съемки Большой Белой акулы, но одними из его любимых животных за которыми он любит особенно наблюдать - это киты, в особенности во время их брачных игр. По словам фотографа это очень странные ощущения, когда находишься очень близко от этих гигантов - это удивительное ощущение, заметил он в интервью, журналисту газеты Scientific American.


Полный текст новости:

Удивительные профессии - подводный фотограф

Люди, которые занимаются подводной съемкой - удивительные люди, тот кто снимает Большую Белую акулу или брачные игры Горбачей, не может позволить себя нервов, как теннисисты разбивающие ракетки об корт. Это опасное занятие, но как от него отказаться, когда опускаясь на глубину с маской и камерой в руках, ты становишься свидетелем удивительных вещей, и перед тобой открывается удивительный мир, не похожий ни на что другое.

По словам Даррена Джева когда находишься настолько близко от самцов Горбачей, которые борются за право спаривания с самкой испытываешь странное и довольно сложное ощущение. Перед тобой находятся животные, обладающие огромной физической силой, и ты понимаешь насколько это все опасно, но с другой стороны, это потрясающие сцена, от которых тяжело отказаться.

Но на самом деле чаще всего сильный страх испытываешь не в воде рядом с китами, а на палубе лодки, которая сильно раскачивается из-за буйства самцов, впрочем, Даррен признался в своем интервью, на вопрос что испытывал первый раз от журналиста из газеты Scientific American, испытывал ощущение очень близкое к страху. Впервые фотографу пришлось столкнуться с горбачами несколько лет назад, тогда это была небольшая группа самцов, оспаривавшая  между собой право быть с самкой. Один из китов очень долго и пристально смотрел на Даррена, и он понимал, что они были в опасной близости от китов, но по счастью кит не воспринял группу людей и лодку за потенциальных противников.

Надо отметить, что киты, очень ревнивы в такие периоды времени это отмечалось многими учеными, и приближение к самкам очень опасно в брачный период, особенно если поблизости будет самец или еще хуже группа.