Удивительные кадры с горбатыми китами

вкл. . Posted in Природа и люди

Потрясающие снимки удалось сделать пенсионеру Биллу Ботону, в тот день он фотографировал птиц, но снимки не получались и уже казалось бы, что все этим закончится, но природа подарила неожиданный "случай" - горбатых китов.


Полный текст новости:

Удивительные кадры с горбатыми китами Потрясающие снимки удалось сделать пенсионеру Биллу Ботону, в тот день он фотографировал птиц, но снимки не получались и уже казалось бы, что все этим закончится, но природа подарила неожиданный "случай" - горбатых китов.

Фотографу-любителю удалось сделать впечатляющие кадры, когда горбатый кит вынырнул из воды прямо по середине акватории порта Сан-Луис-Обиспо  (Калифорния).

Столь зрелищное события приковало к себе внимание всех людей, настолько, что они подплыли к киту на очень близкое расстояние, что в общем не совсем безопасно, но горбатому киту похоже было абсолютно безразлично постороннее копошение вокруг него.

От желания приблизится к киту у людей не избавила и угроза серьезного штрафа, согласно закону США, преднамеренное приближение к киту на расстояние менее 100 метров грозит крупным штрафом в 50 000 долларов, но люди не удержались, а не которые приблизились на расстоянии вытянутой руки.

Удивительные кадры с горбатыми китами

Между тем размеры млкопитающего должны были внушать уважение, в длину кит был примерно 12-16 метров и весом около 36000 килограмм, это размеры взрослого горбатого кита, по всей ведомости этот бы именно взрослым китом.


Сделав удивительные кадры Билл Ботон решил ими поделится со всеми и выложил на своей странице на Flickr, за сутки фотографии набрали более 200 000 просмотров!

Удивительные кадры с горбатыми китами