Делая впечатляющие кадры, не забывайте об осторожности

вкл. . Posted in Природа и люди

Иногда увидев что-то потрясающие мы стремимся это запечатлеть, для того чтобы рассказать об этом своим знакомым, да заодно и себе на память! Только не стоит забывать, что вокруг нас живой мир, который может иметь на вас особые "виды"...


Полный текст новости:

Делая впечатляющие кадры, не забывайте об осторожностиИногда увидев что-то потрясающие мы стремимся это запечатлеть, для того чтобы рассказать об этом своим знакомым, да заодно и себе на память! Только не стоит забывать, что вокруг нас живой мир, который может иметь на вас особые "виды"...

Вот, например Джим Абернети думал, что заснять улов во время экспедиции на Багамских островах, это отличная идея. Во время рыбалки им улыбнулась удача, и они сумели поймать огромного марлина, дабы запечатлеть этот момент, не только над водой, но и для полноты ощущений еще и подводой, Джим не думая нырнул в воду с аквалангом.

Нырнув под воду, Джим сразу взялся за дело, он плавал вокруг марлина стараясь запечатлеть максимум информации, но вот о чем совсем не думал Джим, так это об акуле..., а зря. Как оказалось, не только Джим наблюдал за голоубым марлином, за ним и за самим Джимом внимательно наблюдала акула-мако и вот на очередной минуте записи, в считанных сантиметрах от него стремительно промчалась голубая молния – акула-мако.

Делая впечатляющие кадры, не забывайте об осторожности

Камера запечатлела взгляд акулы, которая как-будто насмешливо смотрела на незадачливого пловца...

Надо ли говорить об ощущениях Джима, когда очень быстро устремился к поверхности не забывая смотреть в глубь океана, ведь акула-мако не отличается примерным поведением, и в отличие от большой белой она не против напасть на человека, при любом удобном случае.

Видео: