Бессмысленная жестокость и глупость

вкл. . Posted in Природа и люди

Именно такими словами можно назвать поступок людей, которые налили в пруд частного дома, жидкость для очистки унитазов, в результате погибло более 200 рыбок.


Полный текст новости:

Бессмысленная жестокость и глупость Именно такими словами можно назвать поступок людей, которые налили в пруд частного дома, жидкость для очистки унитазов, в результате погибло более 200 рыбок.

Этот пруд было первым, что сделал хозяин дома, когда он сюда переехал 30 лет назад. За все прошедшие три десятилетия пруд никогда не пустовал, те рыбки, которые в нем погибли накануне, были потомками тех первых рыбок, которых хозяин запустил в него 30 лет назад. По словам хозяина, Данни Тартона это было не просто хобби, это был способ занять чем-то себя, тогда 30 лет назад, погиб его брат-близнец и чтобы хоть как-то себя отвлечь брат переехал в другое место, где и сделал своими руками пруд.

Пруд регулярно притягивал к себе внимание многих детей, но на протяжении многих лет ни разу не произошло, ни одного инцидента.

Полиция намерена рассматривать произошедшие как причинение ущерба имуществу, но вряд ли даже в случае положительного результата расследования, это возместит владельцу пруда настоящий урон. Завести новых рыбок это ведь не сильно большая проблема...