А вы не против, если ваши дети поплавают с акулами? (видео)

вкл. . Posted in Природа и люди

В интернете активно обсуждается видео сделанное на Багамских островах, молодая семья с детьми проводила время на берегу, а там в тот момент плавало несколько крупных акул около 2-х метров длиной, именно к ним через некоторое время и присоеденилась 5-я девочка, на что родители смотрели явно с безразличием.


Полный текст новости:

А вы не против, если ваши дети поплавают с акулами?В интернете активно обсуждается видео сделанное на Багамских островах, молодая семья с детьми проводила время на берегу, а там в тот момент плавало несколько крупных акул около 2-х метров длиной, именно к ним через некоторое время и присоеденилась 5-я девочка, на что родители смотрели явно с безразличием.

Сразу отметим что плавающие акулы считаются теми видами, которые не представляют угрозы для человека, по крайне мере взрослого, но как быть с маленькими детьми? Именно этот факт и вызвал бурю негодования в интернете.

Главной особенностью этого по всей видимости небольшого ресторана, являются именно акулы, для того чтобы они постоянно находились поблизости, прямо в воде стоит человек и разделывает мясо, переодически бросая куски прямо в воду к акулам, которые с удовольствием принимают предподношении. В какой то момент к акулам присоединилась девочка, нет не за мясом конечно, а так просто поплавать, акулы не тронули девочку, но если бы одна из акул решила бы попробовать?

С одной стороны это яркий пример разоблачения мифа о кровожадности этих хищников, с другой яркий пример человеческой глупости, никогда не надо забывать о том, что акула прежде всего хищник и живет инстинктами. По заверениям организации, которая все это организует, за 20 лет предоставлении услуги не произошл они одного инциндента, но когда-нибудь что-то случается в первый раз?