8 чудесных мест для отдыха под водой

вкл. . Posted in Природа и люди

Если вы на суше объездили как вам кажется самые чудесные и удивительные места, и все что осталось уже не представляет для вас особого интереса, может стоит заглянуть под воду?


Полный текст новости:

8 чудесных мест для отдыха под водойЕсли вы на суше объездили как вам кажется самые чудесные и удивительные места, и все что осталось уже не представляет для вас особого интереса, может стоит заглянуть под воду?

Предлагаем вам познакомиться с 8-ю чудесными местами, чья красота скрыта под водой.

Первое такое место это Jules'Lodge, Key Largo - отель во Флориде, название этому отелю дали в честь знаменитого писателя - Жюля Верна, и не просто так. В номерах этого отеля нет привычных дверей, да и откуда там взяться ведь номера расположены под водой, попасть внутрь номеров можно только через специальные камеры, которые отделяют номер от воды. Сами номера расположены на глубине более 6 метров, а в самом отеле, вы можете не только остановится в таком экзотическом номере, но и получить дополнительные услуги например мастер классы по подводному плаванию. 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой  

Второе место расположено неподалеку от первого, там же во Флориде, здесь совсем рядом расположился очень необычный океанариум. Его посетителям предлагается совершить своего рода пешие путешествие в подводном мире. Посетители облачаются в специальные скафандры, и отправляются в пешую прогулку по дну океанариума, вам гарантированно ощущение путешествия по иному миру, ведь в каком-то смысле так оно и есть! За 100 долларов у вас будет возможность в течении 20 минут исследовать дно огромного океанариума объемом более 1 миллиона литров. Ощущали себя когда-нибудь рыбкой в аквариуме? 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой  

Третье место - пробовали погрузиться в тихий беззвучный мир воды, где нет шума городов, но при этом вы получите полную программу спас салона: массажные процедуры и все остальное, что обычно входит в комплект лучших салонов красоты мира. Естественно все будет "сдобрено" различными тониками и эликсирами на основе морской воды и минералов. Сам салон расположен  на Мальдивских островах в Huvafen Fushi. 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой  

Четвертое место и опять же Мальдивы, что может быть лучше, чем ужин в морском ресторане после, спа процедур под водой морских волн? Anantara Kihavah Villas - ресторан, который предложит вам это все по полной программе. 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой  

Пятое место наверное известно большинству любителей дайвинга - музей под «открытой водой» Subacuatico de Arte (MUSA), Мексика, Юкатан. В этом удивительном музее собрано более 400 скульптур, самое удивительное это цель создания музея. Главный вдохновитель, ничего не хотел никому доказывать или показывать и подчеркивать, как это делается обычно, главная цель это попытка отвлечь огромный поток туристов от коралловых рифов, которые сильно страдают от такого наплыва, вот таким вот местом. И ведь получилось, огромный поток туристов ежегодно стремится в это жутковатое место, для того, что своими глазами увидеть этот сюрреалистический пейзаж. 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой  

Шестое место это тоже отель, но уже не так далеко от нас - в Швеции. Отель Otter Inn очаровательный красный дом на берегу озера Меларен с террасой - и одной комнатой под поверхностью воды. В распоряжении гостей есть надувная лодка с помощью, которой они могут отправится в прогулку по озеру и посетить например безлюдный остров, расположенный рядом с единственным номером. Главное преимущество этого отеля это полная романтика, во всех смыслах. 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой  

Седьмое место это тоже отель, как можно было обойтись без столь чудесных мест и без ОАЭ. World Discus Hotel в Дубае первый в мире отель-курорт, который был задуман с целью создания именно под водой. Тут надо правда отметить, что мы немного слукавили, в данном курорте у вас не получится побывать, амбициозный проект арабских шейхов так и не был воплощен в жизнь, по крайне мере пока. Планируется, что в отеле будет 21 номер, а сам комплекс, его основная часть будут полностью находится под водой на глубине 10 метров. 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой  

Восьмое место, вполне реально и уже воплощено, возвращаемся на Мальдивы. Ithaa Undersea Restaurant - этот ресторан находится по-настоящему под водой, пока вы будете кушать, над вашей головой будут проплывать акулы. Ресторан представляет собой цельный комплекс, построенный из стекла и расположенный на глубине более 5 метров, ресторан можно арендовать для свадьбы, но не стоит приглашать, особенно буйных гостей. 
 
8 чудесных мест для отдыха под водой