Океан населяют очень удивительные существа

вкл. . Posted in Природа и люди

Некоторые существа, которые плавают в океане иногда больше похожи на главных персонажей из фильмов ужасов, они отличаются не просто страшной внешностью, а скорее своей непохожестью, на все остальное.


Полный текст новости:

Океан населяют очень удивительные существаНекоторые существа, которые плавают в океане иногда больше похожи на главных персонажей из фильмов ужасов, они отличаются не просто страшной внешностью, а скорее своей непохожестью, на все остальное.

Одним из таких существ можно уверенно назвать - Deepstaria enigmatica, предположительно это медуза, но по  своему внешнему виду она скорее похоже на огромный плащ, состоящий из слизи, чем на привычную форму медуз. Это необычное существо удалось зафиксировать на глубине более 1000 метров.

Есть и другие не менее странные существа, например Microstoma Macropinna. Благодаря своему необычному виду и устройству головы и глаз, рыба может контролировать ситуацию вокруг себя практически во всех сторонах: выше, ниже и впереди себя, это очень здорово помогает при охоте.



Но в океане существует огромная масса других странных и необычных существ, ученые постоянно обнаруживают новые формы жизни, новые виды рыб, а еще огромное количество живых существ в океане так и не было идентифицировано. Океан скрывает в себе огромное количество тайн, научный мир устремился на глубины океана в поисках ответов на ряд вопросов, но даже на поверхности океана есть огромное количество тайн, которые ученые только пытаются разгадать.