Охота морских исполинов

вкл. . Posted in Природа и люди

Фотограф Дуг Перин специализируется на подводной съемке, ему удалось заснять, как киты Брайда охотятся на небольшой косяк сардин.


Полный текст новости:

Охота морских исполиновФотограф Дуг Перин специализируется на подводной съемке, ему удалось заснять, как киты Брайда охотятся на небольшой косяк сардин.

Киты Брайда одни из самых малоизученных китов в мире, они очень редко обнаруживаются, и до недавнего времени считалось, что из них всего осталось несколько представителей. Но недавно группе ученых удалось сделать уникальную видеозапись, где было запечатлена группа этих китов.

Охота морских исполинов

На своих фотографиях, Дуг Перин постарался передать ощущения, которые испытывал при этих уникальных съемках: необычную проворность огромного млекопитающего и обреченность косяка сардин, от которого практически ничего не осталась по завершению охоты.

Охота морских исполинов

По словам фотографа, появления этих морских гигантов для них стало полной неожиданностью, он не заметили, как и откуда появились киты, но зато они сумели сделать столь уникальные снимки на таком близком расстоянии.

Охота морских исполинов

Конечно в том момент, было немного не по себе, ведь киты присоединились к группе морских львов и марлинов, которые стремительно носились за сардинами. Дуг Перин зафиксировал момент, когда кит стал "спускать" лишний воздух, в этот момент он стал похож на огромного фантастического дракона, у которого из пасти вырывается огонь, особенно если на какой-то момент времени "забыть", что находишься на глубине океана.

Охота морских исполинов

Киты отправились дальше, а фотограф остался с уникальными фотографиями и огромным объемом эмоций.