LRS Reef Frenzy еда для морских рыб

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

LRS Reef Frenzy еда для морских рыбLRS Reef Frenzy это довольно новый продукт - корм для морских рыб, на рынок Европы и США продукт вышел примерно год назад и завоевал довольно большую популярность среди аквариумистов, несмотря на то, что 250 грамм (стандартный размер пакета) стоит 25 долларов. Необычностью этого продукта является то, что его отлично едят даже весьма привередливые рыбы, специалисты из Reef Builders, решили разобраться на чем основана такая популярность. 


Полный текст новости:

LRS Reef Frenzy еда для морских рыб
 
LRS Reef Frenzy это довольно новый продукт - корм для морских рыб, на рынок Европы и США продукт вышел примерно год назад и завоевал довольно большую популярность среди аквариумистов, несмотря на то, что 250 грамм (стандартный размер пакета) стоит 25 долларов. Необычностью этого продукта является то, что его отлично едят даже весьма привередливые рыбы, специалисты из Reef Builders, решили разобраться на чем основана такая популярность.

LRS Reef Frenzy это относительно новый замороженный корм предлагаемый для морских рифовых рыб, распространяемый в США и в Европе, а также в Японии, помогло столь быстрому распространению корма активность самих аквариумистов, но не все специалисты изначально отнеслись положительно к корму. В частности в Reef Builders изначально довольно скептически отнеслись к новому замороженному корму, одна из основных причин заключается в том, что корм представляет собой питательную замороженную массу, которая в воде быстро распадается на части и соответственно, если не прибрать остатки это может вызвать проблемы с загрязнением аквариума. Тем не менее, они решили оценить данный продукт.

К слову говоря о самом продукте у него в общем, средняя цена, не самая высокая и не сказать, что дешевая за пакетик весом 250 грамм, с учетом сегодняшней цены за доллар придется выложить в районе 1300-1500 рублей, для европейцев или американцев цена в 25 долларов или 17-20 евро в общем, не особо высокая. 
 
LRS Reef Frenzy еда для морских рыб

Что представляет из себя сам корм Reef Frenzy, в нем нет супер современных технологий, по сути, как обозначили в Reef Builders, в основе всего здравый смысл, а прежде всего свежие морепродукты, очищенные вручную, никаких наполнителей или консервантов. В основе корма находятся свежее мясо рыб, креветок, беспозвоночных, таких как гребешки, кальмары и другие продукты, при этом перед добавлением в аквариум корм не надо размораживать. Просто надо взять кусочек корма закрепить его в аквариуме, с помощью щипцов на липучке, или нечто в таком роде.

В качестве доказательства того, что в корме действительно не использовано наполнений может послужить флотатор (результат очистки воды после добавления корма), а также если приглядеться то вы не увидите в воде следов от различных масел, которыми часто наполняются замороженные продукты.

Конечная оценка Reef Builders корму - отлично. С другой стороны переживать по тому поводу, что корм недоступен для России и сомнительно, что в ближайшее время станет доступным. Но большому счету не так сложно изготовить аналог корма в домашних условиях, главное иметь под рукой необходимые ингредиенты, а главное свежие.