Морской раствор AccuraSea

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

 Морской раствор AccuraSeaДля того чтобы морской аквариум и его обитатели чувствовали себя хорошо, а жизнь в системе постоянно развивалась очень важно иметь возможность правильно оценивать состояние воды в аквариуме. Вот с этим как раз есть настоящая сложность, для оценки солености воды часто используются такие устройства как рефрактометры, но если вы не умеете правильно с ними работать или неверно составите калибровочный раствор, результаты показанные устройством будут далеки от реальности. Для того чтобы аквариумистам стало чуть проще на рынке появился специально подготовленный морской раствор - AccuraSea.


Подробный текст новости:

Морской раствор AccuraSea

Многие проблемы с водой владельцев морских аквариумов связанных с неправильной кислотностью, составом воды и другими аналогичными проблемами связаны с соленостью воды и точнее говоря неправильными пропорциями. Для того чтобы оценить соленость воды используются рефрактометры, но вот тут начинается другая сложность - как настроить калибровочный состав воды? Конечно, химиком быть не обязательно, но если вы не правильно разберетесь в настройках устройства или неверно будете оценивать результаты тестов, и начнете по их данным добавлять в воду аквариума минеральные добавки вы можете погубить все собственными руками. Проблема большинства тестов является то что приходится использовать раствор соли при определенной температуре и пресную воду, как основу для теста, вода из аквариума не подходит, ведь вам надо найти правильный баланс. Но данный принцип расчета не совсем верный, если говорить уж прямо.

Морская вода это не пресная вода с растворенной в ней солью при определенной температуре от этого собственно очень часто и происходят остальные проблемы, если вы не можете правильно настроить калибровочный материал, разве можно говорить о достоверных результатах. Между тем рефрактометры уже достаточно давно используются среди аквариумистов, в России они только начинают по сути использоваться, но как ни странно только сейчас на рынке появился раствор морской воды для калибровки тестов в рефрактометрах - AccuraSea.

Специалисты Reef Builders протестировали раствор предлагаемый AccuraSea на нескольких рефрактометрах с различными параметрами воды, они также использовали устройства и на основе стандартного раствора с использованием пресной воды. В итоге AccuraSea показал близкие к верным результаты отклонение было в пределах 0,5-2%. В другом случае даже если вы сделали все правильно и точно рассчитали раствор с пресной водой результаты могут отклониться от существующих на 8% в зависимости от настроек самого рефрактометра, при этом что используете обязательно современное устройство. Использование старых и дешевых рефрактометров отклонение только увеличит.