Кормушка для рыб

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Кормушка для рыб Сегодня мы хотели бы рассказать об интересной кормушке для рыб, в ней ровным счет нет никаких инновационных технологий или электронных систем управления, но принцип работы кормушки настолько изумителен, что ее можно назвать инновационной только за принцип работы и без современных технологий.

Полный текст новости:

Кормушка для рыб
 
Представляем вашему вниманию очень интересную идею - необычную кормушку для рыб во всех типах аквариумов. Кормушку можно использовать для замороженных и для сухих кормов.

Кормушка состоит из нескольких разборных частей: кольцо, которое крепится на стекле аквариума, в обоих частях есть специальная поверхность, в которой есть несколько отверстий для корма. Совмещая их между собой можно регулировать диаметры отверстий, тем самым регулируя количество еды опускающейся в нижнюю часть находящуюся под водой.

Принцип кормушки очень прост, вместо того, чтобы ждать в стакане пока замороженный корм оттает и затем всю эту массу выпустить в аквариум создав тем самым себе массу проблем, можно закрепить кормушку таким образом, чтобы верхний "стакан" был только частично в воде, тем самым не давая корму плавать по всему аквариуму. Постепенно тая частички корма, опускаются в нижнюю часть, которая также не дает корму распространяться, односменно с этим рыбки съедают корм практически сразу, как только он опускается в нижнюю часть.

Кормушку можно использовать и для сухих кормов, но к сожалению не так эффективно, но все же принцип также очень хорош. Для использования сухих кормов кормушка разбирается и остается только крепление, оно крепится на уровне воды, верхний край которого немного выше уровня воды. В итоге получаем тот же принцип работы, сухой корм насыпается в кормушку и в итоге не распространяется по аквариуму, а рыбки имеют к нему полный доступ.