Потомство Clown triggerfish в неволе

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Потомство Clown triggerfish в неволе В питомнике морской жизни в Палау объявили о том, что им удалось получить в неволе потомство Clown triggerfish. Первая партия выращенных в неволе редких морских рыбок отправится в на рынок в США, на который в общем и рассчитан весь процесс получения и выращивания рыбок в неволе.

Полный текст новости:

Потомство Clown triggerfish в неволе
 
Нового успеха в разведении морских рыб достигли в Палау в Центре морской жизни. В питомнике удалось вырастить в неволе первую группу морских рыбок - Clown triggerfish.

Clown triggerfish очень популярны в аквариумистике несмотря на довольно высокую цену (В США мальки Clown triggerfish стоят до 130 долларов), а кроме того они отличаются довольно конфликтным характером и в природе предпочитают держаться исключительно поодиночке. Но яркая окраска и внешний вид рыбок сделали их весьма популярными. Кстати в дикой природе многие виды триггеров достигают довольно крупных размеров и не боятся демонстрировать свою силу подплывающим к ним людям.

Говоря об их конфликтности, как отмечают специалисты из Палау, у выращенных в неволе конфликтность характера не столь сильная, их с самого начала держат в группах, поэтому они более привычны к содержанию с друг другом и другими рыбами. Но совсем дружелюбными рыбки не стали, с возрастом их территориальный характер все равно берет свое. В Палау намерены провести несколько тестов перед отправкой рыб на американский рынок, чтобы проверить насколько рыбки выращенные в неволе сохраняют территориальную агрессию, по словам специалистов это очень важно для того чтобы сохранить им здоровье в дальнейшем при продаже и транспортировке.

Потомство Clown triggerfish в неволе
 
Мальков Clown triggerfish кормили специальной смесью криля, мелконарезанных креветок и других морских продуктов, также рыбки получают богатую белком пищу. Мальки как и все остальные триггеры довольно прожорливые и способны есть практически все время, кормят их несколько раз в день, что в общем говорит о том, что пока все идет нормально и мальки хорошо развиваются.