Genio Savebox

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Genio Safebox Genio Savebox - это специальный контейнер для транспортировки рыб или кораллов, а также его можно использовать для временного содержания на время адаптации и подготовки к пересадке в основной аквариум. Также бокс отлично подходи и для карантина на время лечения, он оборудован специальными клапанами для подачи и откачки воды и креплением для полипов.

Полный текст новости:

Genio Safebox
 
Трехлитровые банки уже давно вышли из моды, уступив место транспортировочным пакетам и специальным переносным пластиковым аквариумам, но развитие никогда не стоит на месте, кроме того, у обоих этих способов транспортировки рыб есть масса недостатков. Пластиковые пакеты можно легко случайно порвать, материал из которого они изготовлены нельзя назвать особо прочным, а пластиковые аквариумы, довольно громоздкие и часто не очень хорошего качества изготовления. Альтернативой этим способам транспортировки являются специальные контейнеры, такие как новый Savebox компании Genio.

Контейнер изготовлен из специального пластика устойчивого к длительному взаимодействию даже с соленой воды, кроме того в комплекте идет специальная подставка под растения или кораллы, которая их надежно закрепляет. Контейнер рассчитан также на длительное содержание, а не только на транспортировку, в плотно прилегающей крышке есть два клапана, для впуска и забора воды. Это позволит подготовить рыб или кораллы с растениями к тем условиям, которые их ждут в вашем основном аквариуме. Контейнер можно испиливать для карантина на время лечения.

Если вы совершаете редкие покупки рыб или растения с полипами, то возможно преимущества использования контейнера не так очевидны, несмотря на то, что его можно использовать для временного содержания рыб, в тоже время, если вы достаточно часто перевозите рыб, растения, полипы или других обитателей аквариума, Savebox будет незаменимым приобретением. К сожалению, пока цена на него неизвестна, на официальном сайте информации пока нет.
 
Genio Safebox