Новые нагреватели Neotherm

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Новые нагреватели Neotherm Компания Cobalt объявила, что в скором времени запустят в продажу более мощные нагреватели Neotherm 300 ватт и 400 ватт, в настоящий момент самый мощный нагреватель компании - Neotherm 200 ватт. В России продукция компании слабо известна, скорее преимущественно потому, что наш рынок мало интересен американской компании, тем не менее, продукция американской компании Cobalt считается одной из лучших в своей категории.

Полный текст новости:

Новые нагреватели Neotherm
 
Американская компания объявила о расширении линейки нагревателей для аквариумов, в скором времени добавятся две самые мощные модели Neotherm 300 ватт и 400 ватт. До недавнего времени самый мощный нагреватель компании был Neotherm 200 ватт. Главной особенностью нагревателя является то, что благодаря особому материалу его практически невозможно сломать, он очень прочный, а система контроля над нагревом обеспечивает безопасность работы устройства. Данные качества будут особенно актуальны для тех, кто предпочитает агрессивных рыб, таких как Джек Демпси.

Neotherm это погружные нагреватели для аквариумов с электронным термостатом и светодиодным дисплеем с точностью нагрева воды до 1 градуса. Новые модели будут иметь по два нагревательных элемента мощностью 150 или 200 ватт, использование двух элементов позволило компании уменьшить размеры устройства, что очень удобно при размещении в аквариуме. Кроме того нагреватель имеет необычную плоскую форму, он достаточно тонкий и это помогает его разметить таким образом, чтобы он стал практически незаметным в аквариуме. Нагреватели можно использовать во всех типах аквариумов от обычных пресноводных, до морских систем и террариумов.

Новые более мощные модели будут иметь два нагревательных элемента, что позволило не увеличивать их в длину, а сделать только чуть более широкими, благодаря чему устройства хоть и стали в два раза мощней, но при этом сохранили удобство прежних моделей при их расположении в аквариуме. Необходимо отметить некоторую тонкость при использовании данных устройств, они рассчитаны преимущественно на американский рынок, на рынки других стран они чаще всего попадают через такие площадки как ebay, по этому измерение происходит не в Цельсии, а в Фаренгейтах.

Устройства появятся в продаже в конце весны - в мае, обозначенная на сегодняшний день стоимость - 119 и 125 долларов.