Новый тип светодиодных светильников?

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Новый тип светодидных светильников? Вполне возможно в скором времени может появиться новый необычный тип светодиодных светильников разрабатываемых американской компанией AcroOptics. Впервые прототип их светильника был представлен недавно в США. Reef Builders разместили о новом светильнике чуть более подробную информацию, сообщив о том, что больше полезной для аквариумистов информации о функциях и особенностях светильника появится в конце февраля, на выставке ReefStock (США).

Полный текст новости:

Новый тип светодиодных светильников?
 
Reef Builders поделились небольшим кусочком информации о новом по их словам типе светодиодных светильников, который будет серьезно отличаться от всего того, что выпускается сегодня серийно. Информации о новом светильнике компании AcroOptics на самом деле очень мало, но уже в конце февраля занавеса тайны будет поднята, когда устройство будет продемонстрированно со всеми своими возможностями на выставке ReefStock (США). Между тем подобные мероприятия это отличный способ, чтобы новые необычные устройства обладающие уникальными функциями заставили продукцию "гигантов" подвинуться пропуская нового игрока, такая ситуация была с Maxspect Gyre XF, из той же ли это истории пока сложно сказать.

Если говорить о светильнике AcroOptics, то он действительно выглядит очень необычно, светодиоды имеют очень необычные цветовое соседство между собой, кроме того, каждый светодиод расположен за специальной линзой, он позволяет создавать особое смешение цветов, и по словам специалистов из Reef Builders оно идеальное. Всего есть пять каналов для смешивания света: белого, красного, желтого, синего и УФ-светодиодов. В настоящий момент контролер представляет собой 4 тактильные кнопки, которые позволят управлять светом, различными эффектами, циклами освещения и так далее и дисплей на котором отражается вся информация.

По сути это все, что известно о светильнике на настоящий момент, сейчас пока были представлены фото все еще прототипа устройства. Скорее всего, внешний облик будет сохранен, как и система управления, а об остальном сложно сказать, поскольку остается в категории неизвестного. Тем не менее, оценка Reef Builders светильника очень сильно интригует и в общем ждать до получения более подробной информации осталось уже не так долго.

Новый тип светодидных светильников?

Новый тип светодидных светильников?

Новый тип светодидных светильников?