Растворимые источники микроэлементов

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Растворимые источники микроэлементовНемецкая компания Zeovit на прошедшей выставке в Германии InterZoo 2014 представила необычную форму минеральных добавок для аквариумов. Речь не идет об основных минералах, таких как кальций, магний и карбонат, "кубики" содержат такие микроэлементы как железо, калий и другие. Эти минералы не играют первую роль для здоровья аквариума, но они также очень важны, минеральные добавки Zeovit способны на долгосрочной основе постоянно поддерживать уровень этих веществ в воде, постепенно растворяясь в ней.


Полный текст новости:

Растворимые источники микроэлементов

Для аквариума очень важна вода и ее химические показатели, для морских аквариумов вода является фундаментов, аквариумистам всегда нужно контролировать состав воды и при необходимости обогащать или наоборот снижать уровень карбонатной жесткости, кальция или магния. Но кроме таких фундаментальных минералов в воде должны содержаться микроэлементы, такие как железо, калий и другие элементы, в обычной ситуации их содержание в воде незначительно и напрямую на состояние аквариума они не влияют, тем не менее, они остаются важной составляющей частью для животных, чья жизнь абсолютно зависима от качества воды.

Сегодня самым распространенным способов добавления минералов является добавление их в жидком виде в воду или фильтрующие системы. Немецкая компания Zeovit продемонстрировала на InterZoo 2014 альтернативный вариант - небольшие растворимые в воде минеральные добавки, которые растворяются в течение длительного времени, постоянно насыщая воду микроэлементами. Это на самом деле очень простой способ регулярного и главное стабильного насыщения воды небольшим количеством важных минералов, без риска переборщить, разве что вы самостоятельно добавите их слишком много.

Компания представила несколько минеральных добавок: железо, калий, B баланс и аминокислоты, комплекты состоят из нескольких порций: по 5, 10 и 20 штук в каждой упаковке. Один кубик рассчитан на аквариум объемом до 100 литров, на полное растворение уходит до четырех месяцев. Стоимость комплектов (в долларах США): 25,99 (5);  46,99 (10); $ 85,99 (20).