Новый Tunze Care Magnet

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Новый Tunze Care MagnetНа выставке InterZoo 2014 было представлено очень много интересных новинок, о некоторых из них мы уже рассказывали, сейчас хотим представать еще одну - обновленный скребок Tunze Care Magnet. Скребок существенно обновил свой дизайн, он стал изящней, имеет съемные лезвия и стал очень похож на бритву, но главный вопрос конечно о его прямом назначении насколько он хорош? 


Полный текст новости:

Новый Tunze Care Magnet

Недавно мы уже писали о нескольких новых скребках, таких как Flipper или Mag Float, теперь расскажем еще об одном - Tunze Care Magnet. Компания Tunze в нашей стране гораздо известней, чем предыдущие две и в общем продукция гораздо чаще встречается, тем более, что когда писали о скребке Mag Float, Tunze Care Magnet был упомянут, и стоит о нем написать подробней.

В отличие от двух скребков Flipper и Mag Float, Tunze Care Magnet получил очень серьезное изменение дизайна, рукоять скребка стала изящней, изменился облик лезвий, они стали тоньше и значительно отличаются в размерах, в целом если посмотреть со стороны скребок стал очень похож на станок для бритвы.

Главное отличие скребка Tunze Care Magnet это то, что его поверхность соприкасается со стеклом только чистящей поверхностью лезвий, это обезопасит вас от попадания песка или других жестких элементов на чистящую поверхность, что неминуемо ведет к царапинам. Края лезвий закруглены, что дает возможность хорошо очищать в углах, и при этом не повредить силиконовые швы, что может привести к протечкам. Также скребок неплохо приспособлен для чистки изогнутых стекол, сегодня такие аквариумы далеко не редкость, обычным скребком их невероятно тяжело очистить, нельзя сказать, что Tunze Care Magnet именно для них и создан, но благодаря тому, что только лезвия соприкасаются со стеклом, очистить такие аквариумы им гораздо проще. 
 

Лезвия изготовлены из особого стеклопластика, который безопасен для всех видов стекол используемых при изготовлении аквариумов, сами лезвия съемные. Но свой недостаток в скребке все же есть, его нашли в Reef Builders, рукоятка лезвия продумана недостаточно хорошо, все нормально, когда объем времени очистки небольшой, но при длительной работе держать рукоятку становится проблематично и возможно придется намотать изоленту или другой материал. В остальном это просто отличный скребок.