Модульный отстойник из полиэтана

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Модульный отстойник из полиэтанаВ США на выставке Aquatic Experience проходящей в Чикаго H2Overflow и Siphon Stopper представили совместную разработку: модульные отстойники, которые можно соединять между собой образуя тем самым сложную очистную систему для воды из аквариума. Система состоит из трех модулей, но собирать их можно в любом порядке и в любом количестве в зависимости от своих желаний и необходимости.


Полный текст новости:

Модульный отстойник из полиэтана

На выставке Aquatic Experience проходящей в Чикаго (США) H2Overflow и Siphon Stopper продемонстрировали совместную разработку бесшовную модульную систему отстойников. Некоторое время назад мы уже писали о продуктах компании H2Overflow, теперь компания совместно с Siphon Stopper представили еще одну интересную новинку. Модули отстойников изготовлены бесшовным методом из полиэтилена.

Система отстойника воды состоит из трех модулей:
1. Вытянутый фильтр для механической очистки - в нем установлен фильтр "носок".
2. Резервуар, в который можно поместить любой дополнительный фильтр или даже несколько фильтров, разделенный на два отсека, из первого фильтра вода попадет в резервуар с насосом, откуда ее можно уже направлять туда, куда вам нужно.
3. Дополнительный отстойник для воды.

Бесшовная технология отстойников сделанных из полиэтилена довольно интересная альтернатива акриловым аналогам, она лучше выдерживает механические воздействия, благодаря своей гибкости и отсутствию швов, а также значительно дешевле в производстве. Кроме того модульная система тем хороша, что вы можете переставить модули так как вам представляется лучше, или добавить еще несколько, а можно использовать только два модуля отказавшись от дополнительного отстойника.

Работает система очень надежно – без протечек, а учитывая, что контейнеры плотно закрыты так еще и практически без шума. Кроме того согласно информации на сайте Siphon Stopper оборудование установленное в системе очень простое в эксплуатации, и главное недорогое, поэтому его легко можно поменять если выйдет из строя.

Система из первых двух моделей обойдется в 396 долларов, это официальная стоимость.