Защита для кораллов - DVH Coral Dip

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Защита для кораллов - DVH Coral DipDVH Coral Dip это новое средство для лечения и профилактики заболеваний полипов, а также для борьбы с различными вредителями. Если верить информации в сети препарат помогает справляться даже с некрозом тканей кораллов - RTN (болезнь протекает медленно) и STN (быстрое распространение инфекции). Насколько эффективно средство это довольно сложный вопрос, но он справедлив в отношении всех аналогичных средств.


Полный текст новости:

Защита для кораллов - DVH Coral Dip

Решение проблем со здоровьем полипов всегда довольно болезненный вопрос, на рынке в принципе существует достаточно много различных средств, проблема в том, что нередко средства оказываются недостаточно эффективными. Проблема заключается в том, что "мы", в смысле биологи не так много знаем о самих вредителях и инфекционных заболевания поражающих полипы. Тщательные исследования стоят невероятно дорого и проведение их связанно с большим количеством ограничений. Поэтому получается, что средства вроде бы эффективны, но часто недостаточно.

Сами производители по этим же причинам не особо рвутся раскрывать свои секреты ведь разработка формул очень дорогостоящий процесс, кто захочет им делиться. Примерно такая же ситуация с новым препаратом для лечения и профилактики полипов DVH Coral Dip, информации о препарате очень мало и скорее рекламного хода. Известно, что в составе препарата нет "спорного" йода, а также содержится Chloroxylenol и другие вещества, которые производитель не раскрывает.

На сайте компании заявляется, что препарат можно использовать в основном аквариуме, если нет возможности выдержки карантина. Также сообщатся, что препарат эффективен против плоских червей, паразитирующих на акропорах, для некоторых голожаберников, пауков паразитирующих на зоантариях и других паразитов. На сайте производителя особенно указанно, что средство наиболее эффективно в качестве профилактики, а вот при наличии паразитов и инфекций все гораздо сложней и не так однозначно.

Препарат продается в двух вариантах: одноразовое применение и флакон объемом 20 мг.