Корм для прудовых рыб в холодное время

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Корм для прудовых рыб в холодное времяЕсли вам повезло, и вы можете позволить себе круглогодичный пруд с рыбами, то это новость специально для вас. Компания FishScience выпустила специальный корм - Coldweather, для прудовых рыб рассчитанный на кормление в холодный период времени: осенью, ранней весной и зимой.


Полный текст новости:

Корм для прудовых рыб в холодное время
              Copyright © FishScience
FishScience выпустила корм для прудовых рыб, рассчитанный на холодный период времени- осень, раннюю весну и зиму - Coldweather.

В холодное время рыбы подвергаются суровым испытаниям и для того чтобы повысить их шансы на выживание им требуется специальное питание.  Обычные корма в холодный период времени для рыб не подойдут, по той причине, что рыбам достаточно сложно будет их усвоить, а между тем рыбы часто инстинктивно съедают большое количество корма, что в холодное время может привести к их гибели. В составе Coldweather ингредиенты, которые богаты витаминами и при этом они хорошо усваиваются в холодное время.  

Обычно корма рассчитаны на температуру до 10°С и ниже этой температуры в пруд уже не добавляются, но рыбы по-прежнему достаточно активны  и даже при более низкой температуре ищут корм. Coldweather рассчитан на температуру от 4°С, при этом что очень важно питательные вещества получаемые рыбой позволяют им легче перенести более низкую температуру и легче адаптироваться к изменениям происходящие весной, при росте среднедневной температуры, когда в пруд попадает много талой воды и повышает риск развития различных бактерий.