Аквариум для медуз

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Аквариум для медузSchuran Kreisel tank - весьма необычный аквариум от немецкой компании Schuran. Этот аквариум справедливо окрестили аквариумом для медуз, впрочем, нее без подачи самой немецкой компании. Например, стенд компании на Interzoo 2014 включает выставочный Kreisel tank, в котором плавают медузы - Phyllorhiza punctata, не удивительно что за данной серией аквариумов закрепился определенный стереотип.


Полный текст новости:

Аквариум для медуз

На проходящей в Германии выставке Interzoo 2014 внимание как обычно к своей продукции привлекла немецкая компания Schuran. Но компания прославилась достаточно давно и одним из ее известных творений является весьма необычный аквариум - Schuran Kreisel tank. Достаточно взглянуть на него и понять в чем заключается его принципиальное отличие от традиционных аквариумов. Подобная конструкция аквариумов является оптимальной для медуз, поскольку медузы определенным образом двигаются, также в аквариуме соответствующим образом происходит аккуратное движение воды, которое равномерно распределяется.

Несмотря на необычную форму аквариума, проблем с установкой и подключением необходимого дополнительного оборудования не возникнет, немцы предусмотрели необходимые для этого разъемы. Также позади аквариума расположено специальное пространство, в котором можно разместить часть оборудования, кроме того возможно дополнительное подключение устройств, которые не подходят для размещения в предложенном пространстве. К аквариуму можно подсоединять "отстойники" для дополнительной циркуляции и фильтрации воды. Аквариум предполагает возможное соединение двух Kreisel tank в одну систему.

По определенным причинам за аквариумом закрепилось четкое понимание - это аквариум для медуз:


На стенде компании в Interzoo 2014 расположена выставочная версия Schuran Kreisel tank с несколькими видами медуз среди которых Phyllorhiza punctata, аквариум просто не имеет шансов остаться незамеченным посетителями.

Есть конечно и минусы данной системы, стоит быть готовым к тому, что за данный аквариум придется выложить не меньше 350 евро.