TMC представил уникальных рыбок

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Tropical Marine Centre или проще TMC, довольно известный научный центр, он одновременно является развлекательным центром, в котором выставляются рыбки и можно понаблюдать за обитателями в огромных аквариумах. С другой стороны TMC является известным научным центром по изучению морской жизни, в стенах этого центра было сделано немало открытий, что принесло им огромную известность. Но среди аквариумистов всего мира они известны третьей своей деятельностью - продажей морских обитателей.

TMC недавно представил несколько новых рыбок доступных для покупки, две из них вызывают особый интерес для покупателей - редкого гибрида ангела - Centropyge flavissimus x C. eibli и не менее редкого вида клоунов - Nugget clownfish.


Полный текст новости:

TMC представил уникальных рыбок Tropical Marine Centre является мощным центром по изучению морской жизни, кроме того они занимаются проблемами адаптации и разведения морских рыб в условиях неволи, что делает их работу особенно важной. Сомнительно, что браконьеры незаконно вылавливающие рыб и часто при этом их убивающие остановятся, но это может потерять смысл после того как TMC начнут успешное разведение конкретных видов рыб (это предложения для яростных защитников природы). Но самое главное что, наверное, маловозможно в российских реалиях данное учреждение всеми силами старается быть на самообеспечении и не зависеть от добродушия властей Великобритании.


Накануне TMC представили к продаже новых рыбок, но для того чтобы их купить придется отправиться в Великобританию, они не доставляют в другие страны своих рыб, полностью возлагая всю ответственность за это на покупателя, справедливо полагая, что для рыбок это будет тяжелым испытанием. Поэтому позволить себе такое удовольствие могут только настоящие ценители аквариумистики, но рыбок они продают по настоящему интересных и уникальных, вряд ли вы их встретите в продаже где-то еще в ближайшие несколько лет, если не десятилетий.

Чуть ранее TMC представили - Centropyge flavissimus x C. eibli:

Эту редкую рыбку купили практически сразу, несмотря на то, что в продаже их было несколько и по довольно высокой цене. Но желающие купить все еще имеют шанс, TMC заявили о том, что в скором времени появятся несколько данных рыбок на продажу.

Вторым видом рыбок, которые появились совсем недавно - Nugget clownfish.

Эти рыбки продаются только парами, всего их 3 пары, продаются они исключительно на территории Великобритании, рыбок продали фактически в течение короткого времени как только информация об их продаже появилась.