Одноразовые пакетики для аквариумов

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Одноразовые пакеты делаются не только с чаем или для заваривания других трав, умелые польские творцы специально для аквариумов также подготовили одноразовые пакеты с содержанием трав. Для чего они нужны?


Полный текст новости:

Одноразовые пакетики для аквариумов
Многие аквариумисты стремятся к натуральности своего аквариума, добавляют листья растений, которые выделяют в воду уникальные химические соединения, тем самым обогащая воду и делая рыбам большой подарок, вопрос о том насколько это действительно нужно - отдельный сегодня не об этом. Часто за такой роскошью приходится более тщательно следить за состоянием аквариума, необходимо его тщательней чистить и убирать остатки органики могут оказать медвежью услугу аквариуму и вам.

В общем мысль ясна - за все так или иначе надо платить или деньгами или трудом. Польская компания пошла другим путем – денежным, и создала своего рода заварочные пакеты, только для аквариума. В них содержатся мелко измельченные листья миндаля (иногда их называют катаппа - анг. - Catappa). Эффект по словам производителя будет аналогичен использованию обычных листьев - мягкое снижение кислотности воды, благодаря дубильным веществам. Главным образом вы избегаете органических останков, которые начнут гнить и отравлять воду в аквариуме, само по себе это уже важно.

Только не ищете продукцию Aquael, они занимаются аквариумами и оборудованием, в данном случае речь идет о Tropical, чья продукция в России, также довольно часто встречается.

Говоря о дозировке, то один пакет рассчитан на 150-200 литров, но мы рекомендуем быть более внимательными. Время использования, также напрямую зависит от вашего аквариума и от состава воды, в щелочных условиях пакетик с травой гораздо быстрее прекратит свое действие, в мягкой - действие продлится дольше.

Кстати вода, в которую рекомендуется добавлять листья миндаля больше подходит для содержания креветок.