Aqua Medic представили Miniflotor

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Aqua Medic представили MiniflotorMiniflotor - это небольшой скимммер для сравнительно небольших аквариумов - объемом до 200 литров, с возможность погружения колбы на 20-33 см.


Полный текст новости:

Aqua Medic представили Miniflotor
 
Miniflotor - это небольшой скимммер для сравнительно небольших аквариумов - объемом до 200 литров, с возможность погружения колбы на 20-33 см.

Чаще флотаторы используют в морской аквариумистике, поскольку стоят он достаточно дорого, но обеспечивают выполнение сразу несколько важных функций в аквариуме, по сути заменяя собой несколько устройств.

Флотатор одновременно насыщает воду кислородом, при этом важную роль играет размер пузырьков, чем они меньше, тем больше кислорода растворяется в воде, очень важно, чтобы устройство создавало небольшие пузырьки или была возможность влияния на эту функцию. Одновременно с этим флотатор удаляет из воды грязь, которая вместе с пеной помещается в отдельный резервуар. В дальнейшем все зависит от того насколько устройство качественное и насколько качественно он справляется со своими задачами.

Некоторые фирмы делают полноценные скиммеры, которые оборудованы всеми необходимыми устройствами и не нуждаются в подключении, скажем отдельной помпы, но большинство компаний стараются делать так, чтобы у покупателя была необходимость в том или ином устройстве, например «контролире» работы, который подключается к ПК и формирует режимы работы.

В данном случае немцы просто представили колбу, которая требует всего дополнительного оборудования, включая воздушный насос, без которого собственно процесс флотации будет невозможен. Скиммером устройство сложно назвать, поскольку не имеет по сути ничего общего с данными функциональными устройствами, скорее это часть паззла, из которого его можно создать. Вам придется покупать или подключать отдельно помпу, в колбе есть "ловушка", которая выпускает пузырьки но задерживает частицы грязи, при этом пены как таковой не создается. Частицы и кислород поднимаются вверх от распылителя в "ловушку", где дальше кислород поступает в воду, а частицы с пеной остаются.

Глубина погружения колбы - 20 - 33 см.

Помимо самой колбы в Miniflotor присутствуют распылитель и кронштейн для крепления, на этом устройство собственно и заканчивается.