"Плеяда" новинок от Tunze

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Недавно компания Tunze представила целую серию обновленного оборудования. Обновленное оборудование будет интересно всем обладателям аквариумов, независимо от его типа. 


Полный текст новости:

"Плеяда" новинок от Tunze

Недавно компания Tunze представила целую серию обновленного оборудования. Обновленное оборудование будет интересно всем обладателям аквариумов, независимо от его типа. 
 
Wavebox 6208
 
Начнем с Wavebox 6208 - это устройство создает в аквариуме волны, предназначено устройство для аквариумов объемом от 150 до 800 литров. Устройство достаточно компактно, на этом в компании делают особенный упор, в нем использован насос Turbelle nanostream 6055, Wavebox легко крепится в любом удобном месте с помощью магнитного фиксатора, который эффективен на стекле толщиной до 15 мм. Волновые генераторы используют для создания поверхностного движения, часто их располагают напротив фильтров, для того чтобы устройство "сгоняло" волнами с центра аквариума различные частицы, которые необходимо удалить, а с помощью фильтра весь процесс легко автоматизировать, до определенных пределов конечно. 
 
 Filter 3162
 
Следующее устройство - Filter 3162 - внутренний фильтр для пресноводных и морских аквариумов объемом от 60 до 400 литров, фильтр оборудован донным и поверхностным отсосом, производительность регулируется от 250 до 850 л/ч. Фильтр крепится на стекло толщиной до 12 мм, с помощью магнитов. Фильтр можно дополнить нагревательным эффектом - есть специальное отделение для нагревателя мощностью до 75 Вт, а также осмолятором.  Фильтр оборудован достаточно привычными наполнителями, механическая губка и угольный фильтр.
 
DOC Skimmer 9004 

DOC Skimmer 9004 - в первую предназначен для морских типов аквариумов объемом до 250 литров, особенно он подойдет аквариумам с мягкими и каменными кораллами (с каменными кораллами объем ограничен до 150 литров). Он работает по принципу Flash Skimming, получая воду из эффективной системы поверхностного отсоса с удалением поверхностной грибковой пленки. Его пенообразователь генерирует большой объем свободных воздушных пузырьков с диаметром от 0,1 до 0,3 мм. Он отличается особенно тихой работой. 
 
Osmolator Universal

Osmolator Universal одно из самых успешных оборудований компании, изначально 1985 году на стадии разработки первых типов этого устройства многие предсказывали провал идеи, но она не только оказалось удачной, впоследствии многие другие компании создали или попробовали создать аналоги этого оборудования. Устройство контролирует уровень воды и автоматически восполняет его, тем самым поддерживая уровень давления в аквариуме, что особенно важно для некоторых морских обитателей. 
 
Streamfilter 316;

Последним на сегодня обновленным устройством компании стал - еще один внутренний фильтр - Streamfilter 3163, он предназначен для непосредственной фильтрации и для создания потока аквариумах объемом от 60 до 400 литров, устройство применимо как в пресноводном, так и морском аквариуме. Также устройство снабжено поверхностным и донным фильтрами, в нем используется насос Turbelle nanostream производительностью до 1800 л/ч. Устройство можно дополнить нагревателем до 75Вт и осмолятором Tunze. Как и предыдущий внутренний фильтр компоновка достаточно обычна – механическая очистка и угольный наполнитель.