Просто и со вкусом

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Фильтр для воды в аквариуме очень нужен, без него вода в аквариуме очень быстро становится не пригодной для обитания рыбок, но в данном случае мы говорим о механической очистки, воды от крупных частичек: остатков пищи, оторванные листочки и прочее. Все это имеет такую "дурацкую" особенность скапливаться в воде, ну и конечно изысканности аквариуму и качеству воды не добавляет. Как с этим бороться эффективно?


Полный текст новости:

Фильтр для воды в аквариуме очень нужен, без него вода в аквариуме очень быстро становится не пригодной для обитания рыбок,  но в данном случае мы говорим о механической очистки, воды от крупных частичек: остатков пищи, оторванные листочки и прочее. Все это имеет такую "дурацкую" особенность скапливаться в воде, ну и конечно изысканности аквариуму и качеству воды не добавляет. Как с этим бороться эффективно?

На этот вопрос существует огромное количество ответов, на любой вкус, от мега сложных технологичных решений, до ручной очистки аквариума, каждый  выбирает сам, мы вовсе не собираемся предлагать вам наиболее интересные методы или детально разбирать их. Мы просто хотим предложить вашему вниманию еще один достаточно не обычный, но эффективный способ.

Представляем вашему вниманию сменный фильтр - "носок", у него несколько необычных особенностей делающие его достаточно интересными. Самое главное это то, что он представляет собой своеобразный "носок" - вытянутый мешок из специальной мелкопористой ткани, которая отлично пропускает воду, но задерживает крупные частички. Другим его замечательным свойством является, то что он продается сам по себе, никого дополнительного устройства к нему не прилагается, это просто фильтр, который легко крепится и легко чистится. 
 
filter sock (фильтр носок)  

Принцип его работы заключается в следующем, обычно фильтр при засасывании воды пропускает ее через фильтрующие компоненты и затем выпускает очищенную обратно, минус такого способа заключается в том, что крупные и средние частички застревают на фильтрующих насадках установленных на засасывающих элементах. В результате эти частицы остаются в воде и мешают работе фильтра в целом. В данном случае вода засасывается помпой, но не фильтруется, а перегоняется сразу на выход, где ее ждет "носок", вода легко проходит сквозь ткань, а вот крупные элементы "легко" застревают в мешке.

Благодаря своему размеру фильтрующий мешочек обладает большой эффективностью, поскольку в состоянии задерживать большое количество ненужных «вещей», а вода свободно попадает обратно в аквариум. Все что нужно для работы это помпа, которая будет засасывать воду и иметь возможность эту воду выпускать обратно, достаточно закрепить фильтр в аквариуме, а в него опустить выпускающую воду трубку или шланг.

Конечно, этот фильтр не сделает воду кристально чистой, но за то он очень эффективно будет чистить воду от крупных элементов. Цена такого устройства очень низкая. Единственная проблема это найти такой фильтр, с другой стороны можно изготовит самостоятельно, ничего сложно в данном устройстве в общем нет.