Робо-аквариум для всех желающих

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Аквариум это не только красивые рыбки и удовольствие от наблюдения за ними, это еще и огромный пласт работы: уход за аквариумом, уход за рыбками эти две фразы скрывают в себе огромный пласт работы. Эту несправедливость решили исправить в Японии, и придумали аквариум с роботизированными рыбками.


Полный текст новости:

Робо-аквариум для всех желающих Аквариум это не только красивые рыбки и удовольствие от наблюдения за ними, это еще и огромный пласт работы: уход за аквариумом, уход за рыбками эти две фразы скрывают в себе огромный пласт работы. Эту несправедливость решили исправить в Японии, и придумали аквариум с роботизированными рыбками.

Достаточно всего пары дней для того, чтобы аквариум превратился в запущенный сад, он требует каждодневного труда, может быть не очень тяжелого, но все-таки, труда. Для того чтобы уменьшить труд и сделать содержание аквариума более легким компании придумывают различные устройства; автоматические контролеры работы электроники, имитирующие даже восход и закат, автономные кормушки и многое другое, но даже с ними за аквариумом по-прежнему сложно ухаживать, и это не говоря о стоимости устройств для автоматизации ухода.

Робо-аквариум для всех желающих
Но теперь это все в прошлом. Теперь вместе с робо-собаками и кошечками есть робо-рыбки в робо-аквариумах, именно такое устройство разработали в Японии - Takara Tomy ARTS. Отличить рыбок от настоящих конечно можно, это наверное можно даже сделать не искушенным взглядом, но "поведение" рыбок все же очень реалистичное, они двигаются по всем слоям в аквариуме достаточно точно имитируя движения рыб, например за едой, или «ковыряются» в «корнях» искусственных растений и многое другое.

Робо-аквариум для всех желающих


Робо-аквариум для всех желающих

Видео: