Hagen продемонстрировали новый Fluval Spec

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Fluval Spec это новый нано аквариум знаменитой немецкой компании, причем по-настоящему новый. В своем новом аквариуме Rolf C Hagen реализовали принципиально новый стиль, отказавшись от прежнего привычного.


Полный текст новости:

Hagen продемонстрировали новый Fluval SpecFluval Spec это новый нано аквариум знаменитой немецкой компании, причем по-настоящему новый. В своем новом аквариуме Rolf C Hagen реализовали принципиально новый стиль, отказавшись от прежнего привычного.

Как и все нано аквариумы Fluval Spec также является небольшим аквариумным комплексом, объемом всего 19 литров, аквариум имеет вытянутую форму: длина - 52 см, ширина - 19 см и высота 29,5 см. В Fluval Spec включена современная система фильтрации, состоящая из трех этапов: механическая за счет губки, биологическая среда (био кольца) и активированный уголь. Все три элемента расположены в специальном отделении и извлечь их для того чтобы почистить, не составит особого труда. Здесь же предусмотрено место для нагревателя, но его придется покупать отдельно.

Продажа 19 литрового аквариума уже открыта, но в компании пообещали, что уже в следующем месяце они выпустят уменьшенную копию аквариума, объемом всего 10 литров, тогда же будет доступен и 19 литровый аквариум с другой цветовой гаммой - белой, сейчас только в черной.

Аквариум станет отличным домом для небольших красивых рыбок, или для пары креветок. Самое интересное, что об этом аквариуме было заявлено еще два года назад на Interzoo 2010, но миру "новинка" стала доступна только сейчас.

Совсем забыли упомянуть об еще одном очень важном элементе комплекса - освещении, в 19 литровой версии, т.е. в настоящий момент в аквариуме установлено современное освещение - 37 светодиодов, в диапазоне 6500 К. Для небольших аквариумов освещение очень важно в том плане, что обычные лампы будут сильно нагревать воду, что достаточно критично для аквариумов столь малого объема.

В настоящий момент существует две спецификации аквариума Fluval Spec V и Fluval Spec 19L, если вы вдруг решите заказывать через интернет, то не беспокойтесь это один и тот же аквариум, просто первый так маркируется для аквариумов поставляемых в США, а второй европейский вариант. Стоимость аквариума в США 100 долларов.