Coral Construct для того чтобы соединить не соединяемое

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Coral Construct это нечто иное, как клей для аквариумов, который на днях был представлен Aqua Medic.


Полный текст новости:

Coral Construct - клей для аквариумаCoral Construct это нечто иное, как клей для аквариумов, который на днях был представлен Aqua Medic.

Как ни странно сама компания позиционирует клей как продукт предназначенный именно для морских аквариумов, в частности для склеивания кораллов, что впрочем видно прямо из названия, но в тоже время ничто не мешает его использовать в пресноводном аквариуме. Видимо таким образом компания хотела подчеркнуть качество своей работы, чтож будем считать, что это им удалось.

Так как клей предназначен в первую очередь для обладателей аквариумов, то его самой важной функцией является конечно то, что он отлично справляется со своей работой и под водой. При этом клей способен фиксировать такие элементы, как бетон, стекло, пластик и камни, в общем все что угодно из того, что используется в аквариуме.

Coral Construct это цианакрилатный клей, для его лучшей эффективности сам производитель рекомендует его использовать после охлаждения, а при склеивании наносить на склеевыемые части не как обычным клеем - тонкой линией, а делать его частью клеевого набора. После склеивания должно пройти несколько часов (при условии , что температура будет в пределах 20-25°С) и предмет буде окончательно и навсегда закреплен или соединен.