Аквариумный мини-кулер NANO-COOL

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Компания Aquael на этой неделе представила свое новое оборудование для аквариумов - аквариумный мини-кулер NANO-COOL, предназначенный для охлаждения воды.


Полный текст новости:

Аквариумный мини-кулер NANO-COOL Компания Aquael на этой неделе представила свое новое оборудование для аквариумов - аквариумный мини-кулер NANO-COOL, предназначенный для охлаждения воды.

Нужно отметить, что мини-кулер рассчитан к аквариумным комплексам SHRIMPSET и NANO REEF, но он отлично подойдет к другим аквариумам: пресноводным и морским биотопам. Основное назначение кулера это создавать слабое течение в аквариуме, которое будет имитировать поверхностное движение воды, тем самым перемешивая воду и воздух, и охлаждая первую, и в тоже время не будет сильно мешать растениям, которые не любят сильных движений в воде.

Внешне кулер представляет собой небольшой "кубик", его размеры всего 4 см x 4 см x 4 см (по большей части это модуль предназначенный для выше указанных систем, но в тоже время с возможностью работы вне их), устанавливается он на краю стенки для этого есть специальное приспособление, над поверхностью воды. Модуль можно приспособить и в других устройствах компании например в светильниках серии DECOLIGHT и DECOLIGHT DUO, в них для него есть подходящий разъем.

Nano-cool - рассчитан на сравнительно небольшие аквариумы, его мощности хватит чтобы уменьшить температуру воды всего на пару градусов, но зачастую именно это нужно. Кулер потребляет 1 W электроэнергии и не образует никакого шума, подключение к питанию происходит с помощью не только электросети, но и например к компьютеру.

Кстати у устройства есть еще один маленький плюс его использования, в частности его можно использовать не в аквариумах, а например в террариумах, где из-за слабой циркуляции воздуха образуется специфичный запах, нано кулер поможет немного улучшить ситуации в этом направлении.