Red Sea запускает в продажу новые лампы T5

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Компания Red Sea объявила о расширении линии своих ламп Т5 для морских аквариумов, в текущую серию было добавлено три новые лампы, каждая из них доступна в четырех вариациях - 24W, 39W, 54W и 80W.


Полный текст новости:

Red Sea запускает в продажу новые лампы T5Компания Red Sea объявила о расширении линии своих ламп Т5 для морских аквариумов, в текущую серию было добавлено три новые лампы, каждая из них доступна в четырех вариациях - 24W, 39W, 54W и 80W.

Основное направление деятельности Red Sea это морские аквариумы, естественно, что три новые лампы не стали исключением. Основная цель - это не просто придание естественного и подчеркивающего красоту рифого аквариума освещения, задача ламп ускорить темпы роста кораллов,  также ламы будут способствовать усилению их окраски.

Впрочем, как подчеркивается в официальном сообщении компании (Шарон Рам - главный научный сотрудник компании), освещению было отдано особое значение. Оно позволит не только подчеркнуть всю красоту кораллов, но и кроме того усилит интенсивность роста кораллов, на 85% рост рифов зависит от освещения, в компании этот факт учли.

Но как обещают в компании на этом останавливаться никто не собирается, сегодня в аквариумистике все большее влияние набирают светодиодные технологии и ламы T5 постепенно утрачивают свое значение и массовость. На вопрос почему в компании до сих пор не произвели лампы с этой технологией, Шарон Рам ответил, что исследования в этом направлении ведутся, но наибольший эффект, для кораллов, на текущий момент был достигнут только при использовании ламп T5.

REEF-SPEC™ BlueWhite 15000K - специальное соотношение цветов (60:40 в соотношении 6000 и 22000К) создает естественные условия для освещения рифов в пределах глубины от 1 до 20 метров.

REEF-SPEC™ Actinic 22000K - специальное синие освещение лучше всего подходит для освещения особенно светочувствительных кораллов, а также отлично подойдет для флуоресцентной окраски кораллов.

REEF-SPEC™ Pink - это уникальный спектр усиливает красные, розовые и фиолетовые оттенки кораллов.

В настоящее время планируется, что лампы будут доступны в Великобритании уже в ближайшее время, когда лампы станут доступны для аквариумистов из других стран не сообщается.