3 Новых продукта компании Aquarium Münster

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

 В конце прошлой недели Aquarium Münster (AM) представила три новых продукта: hexamor, aquavital bactosprint и orca Gel-Superkleber. Все три новых продукта достойны того, чтобы обратить на них внимание.


Полный текст новости:

hexamor, aquavital bactosprint и orca Gel-SuperkleberВ конце прошлой недели Aquarium Münster (AM) представила три новых продукта: hexamor, aquavital bactosprint и orca Gel-Superkleber. Все три новых продукта достойны того, чтобы обратить на них внимание.

hexamor - это лекарственный препарат, созданный для борьбы с кишечными жгутиконосцами (Hexamita, Spironucleus). Важной особенностью препарата является тот факт, что имеет смысл его использовать даже на последних стадиях заражения, это достаточно редкое заявления для аквариумистики. Большинство "зараз" поддаются лечению только в начальной стадии или даже только в качестве профилактики, в более поздних стадиях заражения, значительная часть лекарств бесполезна.

aquavital bactosprint - отчасти этот препарат можно принять за иммуностимулирующие вещество, но таковым не является. Основная задача препарата выстраивание биологического равновесия в аквариуме, препарат содержит в себе бактериальный компонент, а именно "полезных" (да-да как в рекламируемых йогуртах) бактерий, которые формируют безопасную среду и блокируют развитие опасных веществ. В тоже время препарат эффективно борется (по крайне мере должен) с присутствующими в воде аммонием, аммиаком, нитритами, нитратами.

orca Gel-Superkleber - это суперклей, который работает по принципу секундных китайских клеев. Но естественно, что он значительно надёжней и его главная задача сохранять свои свойства в условиях постоянного нахождения под водой. orca Gel-Superkleber предназначен для склеивания металлов, стекла, фарфора, керамики, резины, кожи, дерева, бумаги, пластика (не подходит для стиропора и мягких ПВХ). orca Gel-Superkleber не содержит растворителей, он полностью растворяется в течение долгого времени под водой, и поэтому подходит для выращивания в аквариуме различных рифовых объектов или водных растений.