Тетра запускает в продажу обновленный AlguMin

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Tetra AlguMin биологическое средство для предупреждения возникновения водорослей в аквариуме. В новом продукте изменилась не только сама упаковка, но и его содержимое.


Полный текст новости:

Тетра запускает в продажу обновленный AlguMinTetra AlguMin биологическое средство для предупреждения возникновения водорослей в аквариуме. В новом продукте изменилась не только сама упаковка, но и его содержимое.

Tetra AlguMin предназначен, прежде всего, для предупреждения и борьбы в начальной стадии зарастания водорослями пресноводного аквариума, особенно этого бояться тропические типы аквариумов. AlguMin содержит низкую концентрацию биоцидов с натуральным экстрактом торфа, что делает его безопасным для рыб и растений, но очень эффективным против водорослей.

Спектр действия препарата достаточно широк, он оказывает воздействие на наиболее часто встречающиеся виды водорослей, а благодаря тому, что содержит гуминовые вещества, при правильном использовании безопасен для остальных обитателей.

Правда он эффективен как профилактическая мера и в начальной стадии, в случае если аквариум сильно зарос, поможет только проверенные механические средства, в данном случае AlguMin будет бесполезен и только мешать,  особенно если в аквариуме останутся рыбки на время очистки.

Как и прежде средство доступно в трех вариантах: 100, 250 и 500 ml.