Winterhot

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Польская компания Aquael презентовала новое оборудование, которое в первую очередь в больше степени будет интересно обладателям прудов. Устройство называется Winterhot Pro и предназначено для создания проруби на поверхности пруда - все просто!


Полный текст новости:

AQUAEL WINTERHOT PROПольская компания Aquael презентовала новое оборудование, которое в первую очередь в больше степени будет интересно обладателям прудов. Устройство называется Winterhot Pro  и предназначено для создания проруби на поверхности пруда - все просто!

Рыбам важна циркуляция воды и газов, не только летом, но и зимой, даже более того особенно зимой. В холодное время года поверхность воды покрывается льдом и поступление кислорода в воду прекращается, это вызовет гибель рыбок ,если у вас таковые в нем водятся.

Winterhot Pro позволяет решить эту проблему, он не прогреет вам воду в пруду до плюс 25, но этого в общем и не нужно. Зато в нем есть все необходимое для того, чтобы успешно функционировать и тем самым обеспечивать необходимые биологические процессы для жизни рыб в пруду.

Он оснащен термостатом, который контролирует окружающую температуру воздуха и при достижении температуры показателей ниже -5°C, автоматически запускает нагреватель, одновременно с этим в устройстве установлена помпа, которая одновременно с включением нагревателя начинает создавать циркуляцию воды. Все вместе это позволяет значительно экономить электроэнергию и значительно увеличить КПД устройства - теплая вода прокачиваемая помпой ускоряет процесс прогрева воды. При этом устройство потребляет всего 4W в час - согласитесь это очень полезное устройство! При столь низком потреблении оно приносит огромную пользу.

Работу устройство можно контролировать благодаря ярким светодиодам. Остается только не раскрытым до конца один вопрос, какую температуру выдерживает само устройство? На этот счет компания не раскрывает ответ, ограничиваясь только тем, что сообщает, что устройство выдерживает исключительно холодные зимы, остается только догадываться, что для Польши является исключительно холодной зимой!

Но, а в остальном э то во всех смыслах замечательное устройство, которое вам значительно упростит уход за рыбками в пруду на период зимы.