Уникальный аквариум-фортепиано. Он такой один в мире!

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

В аквариумистике часто проводятся конкурсы, как правило, эти соревнования касаются внутреннего устройства и ландшафта аквариума. Это действительно красивые и уникальные творения, но, к сожалению, они как правило не слишком долговечны. Ландшафт очень быстро разрушается, а поддерживать его в постоянном порядке, это означает заниматься постоянно только одним аквариумом, а это слишком скучно.


Полный текст новости:

Необычный рояль аквариумВ аквариумистике часто проводятся конкурсы, как правило, эти соревнования касаются внутреннего устройства и ландшафта аквариума. Это действительно красивые и уникальные творения, но, к сожалению, они как правило не слишком долговечны. Ландшафт очень быстро разрушается, а поддерживать его в постоянном порядке, это означает заниматься постоянно только одним аквариумом, а это слишком скучно.

При этом внешнему виду аквариума уделяется гораздо меньше внимания, нет, конечно на него смотрят при приобретении или собственноручного создания, но скорее с позиции функциональности, чем с позиции эстетики и необычности дизайна. А ведь сам по себе аквариум гораздо долговечней и устойчивей, чем его внутренние "убранство"!

Этот стереотип решил разрушить художник Джордж Иоанн. Сам художник говорит, что давно хотел создать нечто подобное, но вот никак идея не воплощалась в материальную, не было подходящего предмета, который бы сказал: "эй это я, именно меня ты искал!" (художник так не говорил!). Однажды ему попался на глаза старый рояль, который собирались выкидывать и вот именно этот предмет, и показался художнику достойным быть представленным в его галерее в качестве аквариума.

На все необходимые работы мастер потратил месяц, три недели он буквальном смысле работал руками: молотком и пилой, еще неделю красил. Джордж говорит, что преднамеренно использовал в качестве своего дизайна элементы одного из самых известных фильмов про рыб - "Челюсти". Что стоит только одна уже ставшая легендой в западном мире фраза - "We're gonna need a bigger boat" (Мы собираемся, необходима большая лодка). Аквариум сопровождает соответствующий фильму антураж: страшная пасть Большой Белой, "след" от ее мощных челюстей на клавишах и другие детали.

Сам автор говорит о том, что это его первый в жизни аквариум:"Это мой первый аквариум и это первый раз когда я завел рыбок. Это золотые рыбки, как мне сказали, они были бы самой простой рыбой для содержания, но я не стану их заменять, они ведь обладают определенным характером - личностью".

Джордж говорит, что крайне доволен своей идеей, желающих посмотреть на этот удивительный аквариум очень много и даже появились люди, которые просят сделать художника нечто подобное и для них!

Вот так! Не одним внутренним "миром" славен аквариум, но и внешние "богатство" аквариума тоже как видно очень важно и может принести не малую славу своему хозяину!