Приводим в соотвествие внутрений и внешний "мир"

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

В последнее время много говорили о том, как важно внутренние "убранство" аквариума, что зачастую оно стандартно и редко можно встретить что-то новое необычное. А между тем внешний вид аквариумного комплекса и его внешнее оформление (как устроены лампы, тумба и общий дизайн и стиль) так же имеют важное значение, куда уж без этого!


Полный текст новости:

аквариумный комплекс Aqua Medic - PadovaВ последнее время много говорили о том, как важно внутренние "убранство" аквариума, что зачастую оно стандартно и редко можно встретить что-то новое необычное. А между тем внешний вид аквариумного комплекса и его внешнее оформление (как устроены лампы, тумба и общий дизайн и стиль) так же имеют важное значение, куда уж без этого!

Ведь аквариум это не только красота внутри, но и серьезный элемент дизайна того помещения в котором он находится. Между тем как много вы придаете значения, при покупке аквариума, его внешнему виду? Важное конечно, но насколько, правда?

Сегодня совсем немного расскажем об аквариумном комплексе изготовленого Aqua Medic - Padova. В обще на самом сайте компании, говорится об этом аквариуме как о морском варианте, но ни что ведь, не мешает его рассматривать и в более широкой "перспективе" возможностей, например для пресноводного варианта.

Аквариум имеет не только эффектный вид, но и эффектный размер: 140 х 70 х 60см, это размеры самого аквариума, с объемом чуть менее 600 литров, рама - изготовлена из нержавеющей стали. По бокам аквариума (в качестве боковых тумб) используются тумбы из яркого красного цвета, посередине полупрозрачный шкаф, сам аквариум стоит не прямо на этой системе тумб, а на специальной "подпорке", получается как бы еще одна полка, под самим аквариумом. Надо отметить, что конечно вся конструкция (тумбы) цельная, но эффект создается как будто это отдельные части, если смотреть не прямо, а скажем с боку.

Впрочем есть и другой вариант цветового оформления боковых тумб - орех. Разнобразие конечно с одной стороны не очень, а с другой ну впрочем вполне нормально.

Между тем это комплекс и следовательно, он уже снабжен определенным оборудованием, а именно: установлена система фильтрации Blue Reef 1000 и освещение aquasunlight 2 х 150Вт + 2 х T5. Полный размер всего комплекса: 140 х 77 х 210 см.

На наш взгляд у Aqua Medic получился оригинальный, красивый и при этом очень функциональный аквариумный комплекс. Только не забывайте о том, что по сути у аквариума нет крышки, и как бы ваши питомцы не выпрыгнули из него, если у них есть такая "страсть" к прыжкам.