Маленький, но очень достойный

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Польская компания предлагает небольшой аквариумный фильтр для небольших аквариумов средних и небольших размеров. Pat mini - состоит из небольшой головки и старательно подобранной фильтрующей губки. Внешне фильтр выглядит достаточно интересно и имеет несколько интересных решений, в остальном конечно это стандартный внутренний фильтр, для средних и малых аквариумах. Впрочем, технологии двигаются вперед и у данного фильтра есть несколько своих хитростей.


Полный текст новости:

Pet mini - внутрений фильтр для аквариумаПольская компания предлагает небольшой аквариумный фильтр для небольших аквариумов средних и небольших размеров. Pat mini - состоит из небольшой головки и старательно подобранной фильтрующей губки. Внешне фильтр выглядит достаточно интересно и имеет несколько интересных решений, в остальном конечно это стандартный внутренний фильтр, для средних и малых аквариумах. Впрочем, технологии двигаются вперед и у данного фильтра есть несколько своих хитростей:
  • Мощность до 400 л/ч
  • Эффективная чистка аквариумов объемом до 120 литров
  • Удобное регулирование пропускной способности
  • Низкое потребление электроэнергии - 4 ватт

Как и любое другое устройство от польской компании, это тщательно продуманно в мелочах, которые так важны. В частности если поток, создает определенные проблемы для растений или рыбок можно легко отрегулировать его направление. В обще в данном устройстве по сути все легко регулируется: аэрация, мощность пропускной способности, направление потока, а главное весь процесс очень удобен. В прочем никто не отменял главное назначение - эффективную фильтрацию воду.

В комплект фильтра Pat mini входит мелкопористая губка, которая надежно чистит воду от мельчайших видимых загрязнений, что позволяет обеспечивать эффективную механическую фильтрацию аквариумной воды. По мимо этого, губка способствует развитию бактерий которые ускоряют процесс окисления аммиака и других нитратов. Как и чистка любой другой фильтрующей губки достаточно легка.

Подводя общий итог этого устройства, то можно сказать, что очень интересное решение для небольших аквариумов, впрочем вряд ли конечно, аквариум более 100 литров подойдет для фильтра, все-таки малые ресурсы фильтрующих компонентов ограничивают. Но вот для аквариумов меньшего объема это будет интересно, особенно учитывая все "маленькие особенности" фильтра.