В не равной борьбе с "зелеными" поможет "сера"!

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

На самом деле речь не идет о организации чью фанатичная идея сохранить все живое и поэтому они готовы на все, но речь все же идет о природе, только несколько в меньших объемах.


Полный текст новости:

algovec set 1 2На самом деле речь не идет о организации  чью фанатичная идея сохранить все живое и поэтому они готовы на все, но речь все же идет о природе, только несколько в меньших объемах.

Речь идет о домашних версиях живого мира - водного, конечно же о прудах! Наверное для многих аквариумистов это настоящая проблема зеленые водоросли, которые затягивают неплохо справляются с порчей внешнего вида, с такой любовью построенного пруда.

Главная проблема, которую создает неконтролируемый рост водорослей, это нарушение биологического баланса, который так важен всегда: для аквариумов, для прудов, для всего. Итогом может стать испорченный вид, запах болота и ряд других проблем, кроме того, если у вас в пруду водятся рыбки, для них водоросли также не будут подарком.

Компания SERA предлагает решение этой проблемы: algovec Set 1 и 2. Они да статочное длительное время воздействуют на воду, не давая развиваться не нужным водорослям, правда тут важно не перестараться, иначе расти не будут в обще все растения да и добавлении химии, в общем не создают "уютных" условий для создания естественной среды.

По обещанию компании системы позволяют не просто прекратить рост водорослей, но и в буквальном смысле лишить их кислорода, благодаря чему, они отмирают, после чего, их можно убрать, либо фильтрационная система сама очистит, через некоторое время водоем. Кроме того производитель говорит о том, что после использования препаратов, вода избавиться от "зеленой мути".

Оба набора можно использовать как в комбинации, так и отдельно, но скорее всего придется использовать оба, поскольку их действия несколько отличаются. Algovec Set 1 прежде всего для борьбы с водорослями, в то время как algovec Set 2 - избавляет воду от следов цветения, и делает воду прозрачной.

В общем как и говорилось, производитель обещает чистый пруд, без следов болота и обещает что для "законных" обитателей, пруд останется безопасным. Все же стоит быть осторожным, химия никогда просто так бесследно не проходит, все в мире сбалансировано и чем то придется расплачиваться.